RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Погибли две 12-летние девочки В школе, где учились погибшие девочки, рассказали об их успеваемости

В школе, где учились погибшие девочки, рассказали об их успеваемости

Дети дружили

По словам педагогов, девочки учились с удовольствием

Учителя девочек, которые выпали с балкона 17-го этажа, рассказали о своих воспитанницах.

— Случай неординарный. Девочки учились на хорошо и отлично. Они победители многих олимпиад. Например, городского «Пифагора». Девочки очень способные. Занимались в кружках и секциях, поэтому занятость наших детей в школе фактически расписана с утра до вечера. После того, что случилось, нам надо делать выводы, чтобы усилить работу воспитательную и усилить работу совместно с родителями. Только совместное действо учителей, родителей и администрации позволит в дальнейшем и нам, и всем коллективам избежать таких случаев, — рассказал директор школы, где учились девочки, Геннадий Чернышев.

Они были верными подружками и хорошими товарищами для всех, всегда находили общий язык с ребятами. Учились вместе. Одна перешла в новую школу в шестом классе, то есть проучилась здесь всего пять месяцев, другая училась здесь с первого класса. Она известна своими достижениями, позитивным отношением к жизни, желанием помочь. Была любимицей учителей.

— Одна девочка занималась художественной гимнастикой, ей был небезразличен результат, она постоянно повышала мастерство и должна была подавать на кандидата в мастера спорта. Она очень тщательно и скрупулезно готовила домашнее задание, я это знаю из общения с мамой. Ее работы учителя ставили в пример. У обеих девочек был очень тесный контакт с родителями. Любое непосещение учебного учреждения — были сразу звонок и подтверждающая бумага. Мы вместе решали все проблемы с предметами, если они возникали. Никаких скандалов, истерик, вообще ничего не было. Но в голову-то не залезешь, — вспоминает классная руководительница Оксана Клемина.

Вторая погибшая девочка с детства занималась моделингом.

— У нее получалось абсолютно всё без какого-либо давления со стороны, — так фотограф Алла Костомарова отозвалась об одной из умерших девочек.

В мэрии уточнили, что окажут всю необходимую помощь семьям девочек.

Тело 12-летней девочки и ее подруги нашли 9 февраля 2021 года около многоэтажки на улице Киевской.

Уважаемые читатели! Если вы знакомы с семьей девочек, или вы знаете что-то важное об этой истории, что-то, о чем нельзя молчать, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления