RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Самарской области женщина протащила на капоте автомобиля сотрудника ДПС

Подробности инцидента с полицейским рассказали в МВД

Кадр с видеорегистратора

В Похвистневском районе Самарской области произошел инцидент, в котором пострадал сотрудник ГИБДД.

— На 128-м километре дороги Самара — Бугуруслан инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомобиль ВАЗ-21140 под управлением мужчины 1974 года рождения, находящегося в розыске за нарушение правил дорожного движения. Лейтенант полиции предъявил вышедшему из машины подозреваемому постановление о приводе и потребовал пройти в патрульную машину. Однако мужчина категорически отказался, вернулся в свой автомобиль и заблокировал двери, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Дальше, по информации полиции, события развивались бурно. Через какое-то время подозреваемый, не выходя из машины, пересел на пассажирское сиденье, а пассажир — женщина 1983 года рождения — села за руль и начала движение. Инспектор ДПС встал перед транспортным средством и потребовал остановиться. Однако женщина этого не сделала.

— Полицейский оказался на капоте. Чтобы не упасть, он ухватился за крепление стеклоочистителей. Через некоторое время, когда машина начала набирать скорость, сотрудник ГИБДД упал на землю. Экипаж ДПС начал преследование скрывающейся машины. В районе села Нижнеягодное Похвистневского района отечественную легковушку остановили, сотрудники полиции задержали находящихся в автомобиле мужчину и женщину, — рассказали также в ГУ МВД.

На женщину составили протокол по статье КоАП «Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства». Сейчас материалы по этому инциденту передали в СУ СК России по Самарской области.

Похожая ситуация произошла в 2019 году в Исаклинском районе области. Мужчина на «Тойоте» сбил сотрудника ГИБДД, когда тот пытался остановить автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления