Происшествия Пожар в ТОЦ «Скала» фоторепортаж Пламя уничтожило фасад: всё, что известно о пожаре в ТОЦ «Скала»

Пламя уничтожило фасад: всё, что известно о пожаре в ТОЦ «Скала»

Происшествие парализовало движение в центре города

Сгорели фасад здания и мебель внутри

Пожар в торгово-офисном центре «Скала» потушили. Фасад здания фактически уничтожен. Виновников установят дознаватели. Но, по предварительной информации, пламя на фасад ТОЦ перекинулось от загоревшегося автомобиля. Публикуем всю известную информацию о происшествии, фото и видео в одном материале.

Пожар начался около полудня 12 марта. Сначала горел фасад здания до четвертого этажа. Площадь составляла 150 кв. м. Выглядело это жутко. Стена торгово-офисного центра, где работают сотни людей, была вся в огне.

При этом застройка в этом районе очень плотная — огонь мог переброситься и на соседние здания. К счастью, пожарные приехали быстро.

К тому моменту из здания эвакуировали около 300 человек. К счастью, никто не пострадал. Мы вели онлайн-репортаж с места происшествия.

Но огонь продолжал распространение. Он поднялся по фасаду до 8-го этажа и пробрался внутрь. По словам пожарных, горела офисная мебель отдельными очагами. В итоге площадь пожара достигла 400 кв. м.

Чтобы не мешать пожарным, перекрыли Московское шоссе и улицу Киевскую, что спровоцировало пробки. По словам автомобилистов, на дороги пускали только общественный транспорт и машины скорой помощи.

Справиться с огнем сотрудникам МЧС удалось в 12:47. Но они продолжили проливать здание, чтобы не допустить нового возгорания.

Предварительная причина пожара уже известна. Ее озвучил прокурор Октябрьского района Самары Александр Левыкин:

— По предварительным данным, пожар перешел на стену здания от загоревшегося автомобиля, который был припаркован рядом, — рассказал прокурор.

Сгорело несколько машин

Разбираться в причинах пожара будут следователи, сотрудники МЧС и представители прокуратуры. В том числе предстоит проверить соблюдение пожарной безопасности в самом ТОЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления