13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

гостьб
12 мар 2021 в 14:41

Машина там не при чем, есть уже опровержение этой версии!

Николай
12 мар 2021 в 14:43

В ранее размещённых фотографиях четко видно, что пожар начался с пары кондиционеров. Затем обломок горящего кондиционера и утеплителя упал на автомобиль Nissan стоящий рядом со стеной и газопроводом

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:50

Если материал не горюч, ничего бы не было. Именно внешние утеплители являются причинами многих пожаров не толко в офисных зданиях, но и в жилых домах. Но на это надзорные органы смотрят сквозь пальцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:54

Это что негорючий материал обшили горючим?

Гость
12 мар 2021 в 15:01

Не могу понять, что зм манеру взяли целыми днями одно и тоже мусолить??? Ну будут конкретные выводы, вот и напишите....

ОТВЕТИТЬ
Kuzma's Mother
12 мар 2021 в 15:23

Утеплитель который в воде горит и в огне тонет. Вот так просто поднес спичку и все

ОТВЕТИТЬ
Kuzma's Mother
12 мар 2021 в 15:27

Вентилируемый фасад и сверхгорючие утеплители.

Гость
12 мар 2021 в 16:08

Прокурор Октябрьского района или очень ""профессионален"" или шутник по жизни. Загореться могло от авто, только если он был припаркован на фасаде в районе второго этажа. Пусть фото посмотрит, когда пожар только начинался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 16:11

Если бы не негорючий утеплитель (который по факту защитил внутренности здания), то все было бы гораздо плачевнее. Слой негорючего базальта послужил защитой стены от горящего пластика

ОТВЕТИТЬ
Ксения
12 мар 2021 в 16:17

Мы когда там работали свободно ходили курить на крышу. Скорее всего кто-то окурок бросил и что-то загорелось.

ОТВЕТИТЬ
Пуля в нос!
12 мар 2021 в 16:36

Удешевление материалов приводит к печальным последствиям! Скупой платит дважды! Утеплитель должен быть не горючим или трудно горючим! Под фасадом должны были смонтировать карты в шахматном порядке с выступами от распространения пламени (т.е. загорелась под обшивкой 1 карта, а дальше огонь не прошел) а тут эффект трубы!

Юлия
12 мар 2021 в 17:02

Вот на один момент обратила внимание, на фразу, про то, что тут плотная застройка и могло пламя перекинуть я. А кто ж такие за тройки разрешает то, а? И продолжают это делать. Что, нужно ЧП с большими жертвами, чтобы понять, как надо строить?

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 мар 2021 в 17:10

Хорошо, что ни кто не пострадал...их мирных жителей и работников …а эти жадным кощеям ...и ... бармалеям ...урок...не стройте ...так в притык... не берите взяток ...не наживайтесь на других...карма к ВАМ ПРИДЕТ

Очень интересно
12 мар 2021 в 17:12

Пишите как сработала пожарная сигнализация. Не автоматически. Вручную. И не от охранников, которые сидят с камерами на первом этаже около вертушки и в будке на стоянке прямо перед очагом возгорания. Сигнализация включена с верхних этажей вручную, когда был замечено задымление на крыше. Владельцу просто повезло, что всё вышло без жертв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:40

проще всего сделать виноватой машину - чисто по чиновничьему понятию. и виновных нет, как всегда. а то что такой горючий утеплитель в жилых домах применяется это никого не волнует

Гость
12 мар 2021 в 18:32

машина точно ни причем горело со 2 этажа машина стояла целая сам видел когда мимо проезжал около стены стояли два работника пробивали фасад ломом на высоте насколько могли достать там много кондиционеров

гостик
12 мар 2021 в 19:59

Конечно дико извиняюсь, но это настоящая клоака. слава богу загорелось практически на трассе. Если бы на территории, то сгорело всё. Проклятое место для тех, кто распродавал территорию по кускам и кто разрешил возводить такой лабиринт.

Вячеслав
12 мар 2021 в 21:13

Есть видео где стена горит а машины ещё нет.

Гость
12 мар 2021 в 23:58

Заводские цеха которые сейчас переделали под торговые точки сделаны были с умом, это про плотность застройки, а высотки да... впрочем о профессиональных качествах современных управленцев и говорить не надо, результат налицо. Завод разрушили, вот и результат.

Гость
13 мар 2021 в 01:23

Прекрасно видно что горит верх а потом уже машины !! Рабочие горелкой грели водосток ... вот и началось ... но лучше же оставить виноватыми автомобили да ещё не им заплатить за ущерб, а они сами заплатят .....

Олег Орлов
13 мар 2021 в 09:53

Эти вентилируемые фасады всему виной.... А автомобиль не у копны соломы припаркован в конце концов даже если бы это был он.... В чем у меня большие сомнения...

Юрий
16 мар 2021 в 11:41

Один глупец трекнул что от автомобиля пожар, и остальные СМИ тупо нам лапшу до пола навещали. Вот вам и индекс доверия лживым СМИ.

Загрузка...