«Подмена материалов при монтаже фасадов»: в ГИСН рассказали о расследовании пожара в ТОЦ «Скала»
14 марта 2021, 13:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
14 марта 2021, 12:47
Навальный. Кто, кроме него мог такую аферу провернуть?
Гость
14 марта 2021, 13:31
Это здание тоже принимали эксперты и контролёры и "все соответствовало", а оказалось нет. Так что нет веры этим заключениям.
Гость
14 марта 2021, 19:39
Г-н Захарин сам-то понял, что сказал? „Фасадные материалы, аналогичные тем, что были в ТОЦ (ТОРГОВО ОФИСНОМ ЦЕНТРЕ) «Скала», не используются при строительстве торговых центров...". Если они использовались при строительстве ТОЦ Скала, с чего он решил, что они не использовались при строительстве других ТЦ?
Гость
14 марта 2021, 17:54
И так браво отрапортовал, что в нац проектах такого быть не может... Именно там, с учетом всех откатов, махновщины и будет такая "подмена". Когда конечный исполнитель остается со 100 рублями от миллиона и репу чешет. А потом включает русское авось и использует то, что по карману. Как вообще допускается продажа строительных материалов, которые при горении настолько токсичны?! А если "самоделкин" такие плиты у себя использует, а потом весь дом при пожаре от одного дыма кони двинет? Не допускайте их продажу и производство и все!
Гость
14 марта 2021, 16:57
Смахивает на шизофрению - "материалы подменить невозможно", "многоступенчатый контроль" и прочее бла-бла-бла, но офисный центр горит как свечка) И когда результаты проверки по прочим ожидать?
Гость
14 марта 2021, 21:48
И сколько ещё по россее таких подмен включая президента?!
Гость
15 марта 2021, 09:02
Многоступенчатый контроль??!! ну-ну..
Гость
15 марта 2021, 10:05
Весь Кошелев да и не только стоитеся по технологии утепления пенопластом (пенополистиролом). Думаю все в детстве играли с ним спичками. Как вы думаете что будет с фасадом дома если его снижу поджечь? Создаётся труба..... И огромная тяга на весь дом с первого до последнего этажа. В результате все утепление выгорает. Для того чтобы этого не происходило используется более дорогой материал - каменная вата которая не горит. Но...цена. так что все закономерно.
Гость
15 марта 2021, 11:22
Это типа подменили материалы темной ночью! Когда все спали? Бред какой! Заведомо изначально приобрели не те материалы чтобы с экономить на своем кармане!
Гость
14 марта 2021, 13:31
Сто процентов не должны. Потом люди которые живут в домах
с цветными фасадами удивляются когда им ставят диагноз
онкология.
Гость
14 марта 2021, 13:17
Утеплители вообще не должны применяться во внешней отделке зданий. Материалы отделки должны быть с горючестью 0.
Гость
14 марта 2021, 21:50
У нас всё, вся и всех подменить можно или по велению сверху, или за откат - коррупция с 90-х процветает!
Гость
15 марта 2021, 06:51
Не может быть! Всё строют по лучшим в мире технологиям! И дома, и дороги
вспоминается крылатое выражение: никогда такого не было (подмены материалов) и вот опять
Гость
15 марта 2021, 18:02
Подмена, замена, удешевление, обещания, обман - этим уже ОНИ 30 лет и живут жируют на шее народа и за счет народа
Гость
15 марта 2021, 20:55
Это уже по моему ни кого не удивляет.Куда не сунься , везде воруют.😭
Гость
16 марта 2021, 05:44
Успокойтесь, у нас президент не горюч, не тонуч, всепогоден и всеясен. Все остальное - трын трава. Но отписка все-таки классная: какое мастерство, какой язык, какие обоснования, какие выводы. А фасад все-таки умнее отписки: сгорел и все, что ты ему сделаешь.
Гость
16 марта 2021, 08:03
Хотелось бы, чтобы эта история дошла бы хотя бы до половины пути своего истинного логического завершения...
Гость
14 марта 2021, 15:14
А вам не все равно? Ну подменили материал, их иногда фиг отличишь, а кому лучше то они сделали? Без жертв и слава богу. На том и стоим.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%«Подмена материалов при монтаже фасадов»: в ГИСН рассказали о расследовании пожара в ТОЦ «Скала»