Происшествия В центре Самары обрушился дом фоторепортаж Руины старой Самары: обрушение дома на Галактионовской в 15 фото

Руины старой Самары: обрушение дома на Галактионовской в 15 фото

Это уже второе ЧП на улице за последнее время

Стена дома упала, когда жильцы спали

В Самаре 13 человек остались без жилья. В их доме на улице Галактионовской, 84б рано утром 18 марта обрушилась стена. Посмотрите фоторепортаж с места происшествия.

Обрушение стены дома произошло около 06:00. В этот момент внутри здания находились 6 человек. К счастью, никто из них не пострадал.

— Я спала, и тут грохот! Смотрю — в кухне и сенях стена обрушилась! Перепугалась, конечно. Коты мои разбежались. Тоже перепугались. Быстро собрались и вышли. Дом старый. Мог и дальше начать рушиться, — рассказала жительница обрушившегося дома.

Площадь обрушения дома составила 120 кв. метров. Сотрудники МЧС и спасатели разгребали завалы.

Жильцам предложили поселиться в поселке Озерном — в квартиры, которые входят в маневренный фонд мэрии Самары.

По информации городских властей, дом был 1909 года постройки. Его признали аварийным летом 2020 года, так как в стене образовалась большая трещина.

Чиновники и раньше предлагали людям переехать в квартиры маневренного фонда, чтобы не жить в опасном доме. Но люди отказались — ждали лучших предложений.

К выяснению обстоятельств происшествия подключились прокуратура и следователи. А люди тем временем ждут, когда их пустят в дом, чтобы забрать свои вещи.

Мы вели онлайн-репортаж с места происшествия. Там больше фото и видео.

Похожий случай был в сентябре 2020 года на улице Галактионовской, 153. Сейчас здание восстанавливают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления