Происшествия Пожар в нелегальном хостеле для мигрантов Люди сгорели заживо: за пожар в хостеле на Промышленности отчитали полицейских и чиновников

Люди сгорели заживо: за пожар в хостеле на Промышленности отчитали полицейских и чиновников

Происшествие унесло жизни 4 человек

Сильное пламя бушевало в деревянной мансарде

Стали известны итоги проверки по факту пожара в доме на улице Промышленности, 33. Их сообщили представители прокуратуры Самарской области.

— Владелец здания разместил здесь нелегальную гостиницу для иностранцев. Также этот адрес использовали для фиктивной постановки на учет мигрантов, — сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Как считают в областной прокуратуре, полицейские халатно отнеслись к контролю за учетом иностранцев. Поэтому представители надзорного ведомства внесли в адрес руководства ГУ МВД России по Самарской области представление. К дисциплинарной ответственности уже привлекли 5 полицейских.

Кроме этого, ревизоры выявили нарушения со стороны чиновников Железнодорожного района. В адрес главы администрации также внесли представление.

Трагедия в нелегальном хостеле на Промышленности произошла в начале ноября 2020 года. Двухэтажное здание с деревянной надстройкой вспыхнуло около 8 утра.

Оказалось, что на первом этаже постройки находилась автомойка, а остальные помещения отдали под гостиницу для выходцев из Средней Азии. По словам местных жителей, в нелегальном хостеле проживало около 30 мигрантов.

В результате пожара погибло 4 человека. Тела троих погибших нашли в деревянной мансарде, еще одного обнаружили этажом ниже.

По предварительной информации, причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка. Как сообщал глава регионального ГУ МЧС России Олег Бойко, горение началось в электрическом шкафу.

Владельца здания задержали в день трагедии. Им оказался 57-летний местный житель. Через несколько дней мужчину арестовали.

По факту пожара правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности гибель человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления