перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Быть родителями убийцы — позор для мусульман»: что по этому поводу говорит имам и почему прячут мать с отцом казанского стрелка

14 мая 2021, 17:30
Однако.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2021, 18:17
Для родителей убийЦы это беда. Что они могли сделать на тот момент, когда он, уже будучи взрослым, вышел из под контроля? Заявить в полицию? Там просто посмеялись бы как было это было неоднократно по другим делам, когда совершались насилия с убийствами. В том числе своих родителей. Для них это неискупаемый грех. Это так. По божьим законам они безусловно должны нести ответственность. Перед Богом и людьми. Независимо от вероисповедания. Как к ним относится каждый решает сам. Как они сами относятся к чудовищному преступлению своего сына и самим себе, породившем дьявола, могут сказать толко они... но о их раскаивании пока тишина...
Гость
14 мая 2021, 21:38
Какое лицемерие! А резня турками греков и армян? А преследование русских 20-30 лет назад в Средней Азии и Чечне забыто? А в 1956 году после возвращения чеченцев убийства русских переселенцев было? Мы - русские это не забыли. Когда казанский имам говорит об отношении наших средневолжских татар к нам русским - верю. Но пусть не говорит за миллиард мусульман мира. Там примитивно - папуасской деревенщины - море. Вернусь к заголовку. Родители убийц - позор мусульман Вы сами то верите в эту хлесткую фразу?`
Гость
14 мая 2021, 20:47
Если каждый встречный будет учить что такое позор и где оно, не останется людей нести позорную ношу.
Гость
14 мая 2021, 15:48
"сразу уволили из УК, где он работал водителем мусоровоза. Не захотели иметь дело с отцом убийцы"... По Трудовому Кодексу противозаконные действия родственника работника могут считаться основанием для увольнения самого работника?.. Если его действительно уволили, то он может смело обращаться в суд и будет восстановлен в должности. Но, думается, скорее всего, человек сам предпочел сменить место работы...
Гость
14 мая 2021, 17:41
У меня один вопрос, а причем тут родители? Люди с ума чтоли сошли...
14 мая 2021, 23:28
Родителей тоже надо судить, воспитали убийцу или просмотрели больного
Гость
15 мая 2021, 00:45
Родителей нельзя судить, они не причем. Если конечно они не заказчики. Если они не знали о приготовлениях к преступлению. Для них это наказание - их сын навсегда себе жизнь перечеркнул. Не знаю будут ли у него самого дети - тогда у родителей не будет внуков. Вроде и сын есть, а жизни у него уже не будет (надеюсь). В общем, родители, конечно виноваты, но не в правовом смысле а по-совести. Парень тоже себе жизнь испортил, все проблемы в 19 лет ерундовские. Программистом бы через год сотню тысяч зарабатывал б. Путешествовал б.
Гость
15 мая 2021, 12:40
Писали что после ссоры с родителями у него произошёл срыв. Были трудности в учебе, отчислили, никто не поддержал в трудный момент вот и последствия. Вина родителей есть.