Все новости
Все новости

Видео: в Самарской области сошел с рельсов товарный поезд

На месте работают оперативные службы

В МЧС прогнозируют задержку поездов из-за аварии

Поделиться

В субботу, 15 мая, в Самарской области произошло ЧП на железной дороге. На 1200-м километре Куйбышевской железной дороги, на перегоне Толкай — Похвистнево сошли с рельсов вагоны со щебнем грузового поезда.

— Сообщение об аварии поступило на пульт дежурного МЧС в 14:31. Сход вагонов произошел в населенном пункте Тоузаково Кинель-Черкасского района. Погибших и пострадавших нет. Прогнозируется задержка поездов. На месте работают оперативные службы. К месту происшествия направлены два аварийно-спасательных поезда, — рассказали в пресс-службе областного МЧС.

Очевидцы сняли на видео последствия крушения поезда.

— Повреждено железнодорожное полотно и опора контактной сети. В настоящее время на место происшествия выехали следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК России. УТ МВД России по ПФО совместно с представителями Куйбышевской железной дороги устанавливают все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте.

К сожалению, это не единственный подобный инцидент в Самарской области. В феврале 2020 года на станции Кинель с рельсов сошел электровоз.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter