RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Самарской области ветеринары выходили косулю после ДТП

В Самарской области ветеринары выходили косулю после ДТП

Как животное оказалось на дороге, остается загадкой

Лесная красавца проходит реабилитацию в вольере

В Самарской области сотрудники департамента охоты и рыболовства выясняют детали инцидента, в котором пострадало дикое животное. Оно произошло в конце мая на трассе Волжский — Курумоч в Красноярском районе.

— Косулю на дороге заметила местная жительница. Она сразу же сообщила о ЧП по телефону экстренной службы, а потом ее вызов перенаправили сотрудникам департамента. Предположительно, животное пострадало в результате ДТП. Однако следов на месте происшествия не было. Специалисты доставили косулю в ближайший ветеринарный пункт. Врачи выяснили, что у зверя практически нет серьезных травм, только поврежден глаз. В целом ее состояние медики оценивают как хорошее, — рассказал глава департамента охоты и рыболовства Самарской области Виктор Трусов.

После оказания первой помощи животное перевезли в поселок Новоягодное Красноярского района. Здесь косуля будет восстанавливаться в специальном вольере. Затем ее выпустят в дикую природу.

Другую историю спасения 63.RU рассказывал в марте прошлого года. Тогда в поселке Молодая Гвардия Волжского района пострадал лебедь. Обессиленное животное нашли сотрудники Самарского зоопарка. К сожалению, птице пришлось ампутировать часть крыла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления