Происшествия На Волге у Самары затонул теплоход «Сейчас перевернется!»: появилось видео затопления теплохода «Барракуда»

«Сейчас перевернется!»: появилось видео затопления теплохода «Барракуда»

Корабль ушел на дно за несколько минут

По словам очевидцев, на воде даже не было пузырей

Однопалубный теплоход «Барракуда» мог утянуть на дно Волги земснаряд. Именно его судно буксировало по реке. Такое предположение можно сделать после просмотра кадров, которые опубликовали очевидцы.

— Какого-то удара мы не слышали. Теплоход тянул за собой груз, потом тот начал тонуть. Если бы было пробитие, то, наверное, было много пузырей на воде. Но этого не было. В какой-то момент судно так сильно накренилось, едва не перевернувшись, — пояснили очевидцы.

Земснаряд — судно технического флота, предназначенное для производства дноуглубительных работ и добычи нерудных строительных материалов. Источник: Википедия.

Однопалубный теплоход «Барракуда» затонул утром в субботу, 5 июня. По словам очевидцев, всё произошло за считаные минуты. Также горожане начали жаловаться на резкий неприятный запах в районе ЧП. Они рассказали, что к берегу начало прибивать пустые канистры. Чтобы собрать топливо с судна, на Волге ниже по течению установили боны.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области, в результате происшествия никто не пострадал и не погиб. На месте работают сотрудники ПСС, ГИМС, Экоспаса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления