Все новости
Все новости

Самарскую Госавтоинспекцию проверит комиссия из федерального главка

У московских силовиков появились вопросы к руководству региональной ГИБДД

Москвичи проверят работу начальника облГИБДД Юрия Некрасова и его подчиненных

Поделиться

В Самарской области начала работу комиссия главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГИБДД России) МВД РФ.

Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

По словам народного избранника, причиной интереса федеральных силовых структур к 63-му региону стало несколько крупных аварий, произошедших в регионе с начала 2021 года.

— В Самарскую область прибыла группа сотрудников главка. Им предстоит проанализировать роковую череду масштабных ДТП и постараться выявить причины такой аномалии. С начала года в Самарской области произошло уже 14 масштабных и трагических ДТП, которые унесли более 40 человеческих жизней, — пояснил Александр Хинштейн.

Среди самых резонансных ДТП следующие.

29 января 2021 года в аварию попал пассажирский микроавтобус. Он выехал из Сызрани в Ульяновск. В дороге, недалеко от села Заборовка, автобус столкнулся грузовиком и легковушкой. Погибли 12 человек, 15 пострадали.

8 марта 2021 года около 06:00 под Самарой, у поселка Курумоч, столкнулись грузовик Isuzu и Volkswagen Tiguan. Погибли семь человек.

24 марта 2021 года примерно в 22:10 водитель автомобиля Volkswagen ехал по улице Фрунзе со стороны Шоссейной в направлении Комсомольской. В районе дома № 3 по Фрунзе он не справился с управлением и врезался в стоящий у обочины автомобиль скорой помощи, а затем легковушку отбросило на дорожное ограждение. Погибли три человека.

14 мая 2021 года в Сергиевском районе водитель ВАЗ-2112 выполнял обгон и на встречке столкнулся с КАМАЗом. Авария унесла жизни четырех человек.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter