Происшествия За день на диком пляже у Кировского моста утонули двое мужчин

За день на диком пляже у Кировского моста утонули двое мужчин

Еще одно происшествие случилось в Падовском карьере

Утонувших нашли на большой глубине

В Самарской области продолжает расти количество смертельных происшествий на воде. 25 июня спасатели нашли тела трех утонувших человек. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

Два происшествия случились на реке Самаре около Кировского моста. Купаться здесь запрещено. Но некоторых жителей это не останавливает. 24 июня утонул 21-летний мужчина. На его поиски потребовалось два дня — водолазы поисково-спасательной службы Самарской области отрабатывали площадь в 3,5 тысячи кв. метров. Тело погибшего нашли в 13:00 25 июня — оно было в 70 метрах от береговой линии на глубине 5 метров.

Вечером 25 июня в районе дикого пляжа около Кировского моста утонул 34-летний мужчина. Его тело подняли с глубины 5 метров.

Похожее происшествие случилось 25 июня в Волжском районе — в первом озере Падовского карьера утонул 21-летний мужчина. Погибшего обнаружили на глубине 4 метра.

Разбираться в обстоятельствах этих происшествий предстоит полицейским. Есть подозрение, что некоторые из погибших граждан были пьяны в момент происшествия. К тому же места, где утонули мужчины, не были оборудованы для купания.

— Просим жителей купаться только в оборудованных для этого местах. Там работают спасательные посты — вам могут быстро помочь в случае происшествия. Проявляйте сознательность! Находясь у воды, следите за детьми, не оставляйте их одних, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения — это прямая угроза вашей жизни. Берегите свои жизни! Не давайте повода произойти трагедии, — обратились представители регионального управления МЧС.

Знаете что-то важное об этих происшествиях, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Для отдыха в Самаре оборудовали 8 пляжей. Посмотрите карту, где они располагаются. Также мы подготовили обзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления