Происшествия В мэрии Самары ответили на претензии по организации пляжей на Некрасовском спуске

В мэрии Самары ответили на претензии по организации пляжей на Некрасовском спуске

В конце июня здесь утонула женщина

Горожане жаловались и на действия спасателей, и на рельеф дна на пляже

На пляже на Некрасовском спуске нет специальной зоны для безопасного купания детей. Об этом 63.RU сообщили в мэрии Самары в ответ на запрос редакции.

— «Лягушатники» обустроили только на трех пляжах города. Они находятся на Красноармейском спуске, на Первомайском спуске и на пляже в районе IV очереди набережной. Глубина в этих местах не превышает 1,2 метра, — заявили в администрации Самары.

На Некрасовском спуске же находится так называемый доступный пляж. Его оборудовали для отдыха маломобильных граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вопрос безопасности зоны отдыха в областной столице остро встал после трагедии, которая произошла здесь несколько дней назад. Здесь утонула 47-летняя женщина. По словам очевидцев, в этом месте акватории дно резко уходит вниз. Однако участок тем не менее определен для безопасного купания. 63.RU публиковал подробности трагедии.

— До начала сезона водолазы обследуют акваторию. По итогам они составляют акт, в котором также указывают схему промера глубин. Информацию размещают на информационном стенде у входа на пляж. Таким образом, с этими сведениями может ознакомиться любой отдыхающий, — сообщили в администрации областной столицы.

Также в администрации областной столицы ответили на претензии горожан к действиям спасателей.

— Они отвечают за безопасность отдыхающих в зоне ответственности поста, оказывают незамедлительную помощь во время происшествий на воде и оказывают первую помощь пострадавшим. В экстренных случаях — вызывают бригаду скорой помощи по телефону, — сообщили в мэрии города.

В тот день, как рассказали в администрации Самары, спасатели также приложили все усилия для помощи утопающей.

— Поисково-спасательные работы начались в течение 30 секунд. В 18:53 наблюдатель на посту зафиксировал ЧП на воде, сообщил о нем матросам-спасателям и сотрудникам поисково-спасательной службы. В 18:53:30 они начали работать уже под водой. Первоначальные поиски итогов не дали. Утонувшую удалось найти только водолазам ПСС, — добавили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления