28 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
15 авг 2021 в 18:27

Специалисты, объясните, разве в низовьях Волги, в Астрахани например, или в низовьях Дона, такая температура воды не обычное дело? Почему там никто не дохнет?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 18:35

Да и в озерах и прудах вода гораздо теплее и сейчас, и всегда была. И при этом рыба не дохнет. В Волге что, какие-то особенные водоросли?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 11:17

С сине-зелеными водорослями предлагают бороться заселением в водоемы их природного конкурента, зеленой водоросли хлореллы, безопасной для человека. В 2016 году главный ихтиолог ФГБУ «Нижневолжрыбвод» Сергей Яковлев также предложил запустить в водохранилища толстолобиков — породу рыб, которая сине-зелеными водорослями питается.

МАМ
15 авг 2021 в 19:33

А зачем мальков-то сейчас выпустили?
СМИ:" В Самарской области более 30 000 мальков стерляди отправили в Волгу".
Им-то каково....
И да.
В озерах-то рыба не дохнет.
А там температура -ого-го, поболе, чем в Волге.
Конечно другая причина, говорить нЕчего.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 авг 2021 в 16:08

Из Волги сделали болото, перегородили платинами а за энергию дирут

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 16:23

И как всегда никто не виноват!!! Увы и ах гибнет наша река Волга, но у властей как обычно нет ни средств, ни способности, что либо исправить. Радуйтесь "научной" статейке.

Беня Цукерман Сахаревичь
15 авг 2021 в 18:10

Клоуны в озерах не дохнет , а в волге перегрелась дохнет .

Старик Собакин
15 авг 2021 в 16:24

Представляете, сколько рыбы сдохло, а говорят и пишут, что виноваты рыбаки.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 14:27

Видимо превышение по фенолам, меди и прочим гадостям тут не причём.

Кристина
15 авг 2021 в 20:16

Эта ситуация будет только усуглубляться. В небольших сёлах и районах вообще все водоёмы превратились в лужи! Неужели не выделяют средства на чистку водоёмов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 16:31

Наверно, накопились отрава от сбросов до крайности и теперь ситуация будет усугубляться. Раньше люди старались селится поближе к воде, а теперь будут подальше от ядовитой канализации под названием Волга

Гость
15 авг 2021 в 23:05

Засрали всё что могли! Экология в Самарском регионе одна из самых плохих в России!

Пуля в Нос!
16 авг 2021 в 08:52

Не пробовали уменьшить сбросы в Волгу с химических заводов? Или скажите, что сбросов нет?

ОТВЕТИТЬ
Живу я тут
15 авг 2021 в 23:19

"— Сброс в водохранилища промышленных, сельскохозяйственных и бытовых сточных вод, содержащих фосфаты и нитраты, способствует тому, что в этих условиях цианопрокариоты производят наибольшее количество разнообразных токсических веществ, а это, наряду с низким содержанием растворенного кислорода в придонных слоях воды, может служить причиной гибели рыбы, — объяснила Надежда Карпасова."
Если причина известна, то почему никто ничего не делает? Или это тайна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 18:51

Значит будут продолжать сбрасывать ядовитые отходы в реку.

Гость
15 авг 2021 в 19:18

Потихонечку то , что называлось раньше Волгой превращается в болото , через несколько десятилетий будем за клюквой туда ходить 🦍🦍🦍

Грета Тунберг
16 авг 2021 в 12:24

Климат на земле уже никогда не будет прежним

Юрий Емельянов
16 авг 2021 в 18:27

А почему в мощных тропических реках (это больше десятка) этого явления нет?

Константин
20 авг 2021 в 20:45

Уберите все ГЭСы. Прекратите сливать нечистоты и отходы. Волга вздохнет и вылечится сама.

Гость
16 авг 2021 в 07:44

Волгу ждёт участь аральского моря.

Анархист
16 авг 2021 в 08:45

Всё видим, всё знаем, делать ничего не будем... Молодцы, когда есть что пилить ничего другого и не хочется уже... люмпениат не возражает и даже безразлично молчаливо - одобрямс))) у этой страны нет будущего с таким стадом рабОВ. Наверное это и правильно.

Загрузка...