Происшествия Природные пожары-2021 в СО Крупный пожар в Борском районе захватил еще два села

Крупный пожар в Борском районе захватил еще два села

Жителей эвакуировали

Пламя подобралось к жилым домам

В Самарской области полностью эвакуировали жителей села Немчанка Борского района. Там сгорели 16 строений различного назначения. Пламя добралось и до села Коноваловка, где сгорело два строения. По данным МЧС, погибших и пострадавших нет.

— На месте пожаров авиацией МЧС России сброшено более 250 тонн воды. Группировка сил и средств, задействованных для тушения лесных пожаров, а также для защиты населенных пунктов в Борском районе, составляет 586 человек, привлечено 130 единиц техники. Ликвидация пожаров продолжается, ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Самарской области, — подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области.

Огонь вспыхнул в субботу, 21 августа, в селе Гвардейцы Борского района. Там из-за пала сухой травы сгорели жилые дома. Позже пламя перекинулось на лес в нацпарке «Бузулукский бор». Пожарные уже больше суток борются с огнем. На месте работают пожарные поезда, Ми-8 и Ил-76. Посмотрите видео из объятого пламенем леса. На подмогу сотрудникам МЧС Минобороны направило 110 военнослужащих одной из воинских частей Самарского гарнизона и 10 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления