Происшествия фоторепортаж «Оцеплено, взрывотехники что-то ищут»: на улице Вольской эвакуировали школу

«Оцеплено, взрывотехники что-то ищут»: на улице Вольской эвакуировали школу

Жильцов близлежащих домов просят не выходить из здания

На месте работают пожарные, полицейские и взрывотехники

В понедельник, 27 сентября, сотрудники экстренных служб Самары выехали на вызов на улицу Вольскую, 96. Здесь располагается школа № 109.

Пешеходов просят не проходить рядом со зданием
Пожарные на месте — для подстраховки

— Территорию оцепили. Здесь находятся пожарные, полицейские, росгвардейцы. На площадке за зданием школы работают взрывотехники. Что-то ищут, но никому ничего не говорят, — рассказали корреспонденту 63.RU местные жители.

Служебно-разыскную собаку тоже решили привлечь к поискам

Учеников из школы эвакуировали и отпустили по домам. Жильцов соседнего дома по улице Калинина попросили не выходить из здания. Оно располагается близко к территории образовательного учреждения — именно к той площадке, где правоохранители ведут поиски, по всей видимости, взрывных веществ или устройств.

— Осматривали кусты на территории школы. Также осматривали один из гаражей, расположенных за школой, — рассказал корреспондент 63.RU.

На данный момент полицейские также перекрыли участок улицы Вольской в районе школы — между улицами Воронежской и Калинина, одну полосу по направлению к проспекту Кирова.

По данным на 14:20, движение восстановили. Выяснилось, что около школы нашли снаряды.

63.RU обратился за комментарием в региональное управление Росгвардии. Вот что ответили представители ведомства:

— Во время проведения земляных работ на территории учебного заведения найдены подозрительные предметы. На место выехала группа разминирования ОМОН. Во время осмотра установлено, что предметы угрозы не представляют.

Уважаемые читатели, если у вас есть информация о происшествии, фото или видео с места событий, присылайте их в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления