Происшествия Около школы на улице Вольской нашли снаряды

Около школы на улице Вольской нашли снаряды

Полицейские пока не объяснили, опасны ли они

Полицейские выясняют, опасны ли обнаруженные предметы

Стало известно, из-за чего в Самаре эвакуировали школу № 109. На прилегающей территории обнаружили снаряды. Об этом корреспондент 63.RU сообщил с места событий.

Представители экстренных служб съехались к образовательному учреждению днем 27 сентября. Всех учеников и сотрудников эвакуировали и отправили по домам. Территорию оцепили. Полицейские на время перекрывали улицу Вольскую — и проезжую часть, и тротуары. Однако движение там быстро восстановили. Правоохранители сосредоточились на обследовании площадки за школой, где расположены гаражи.

— Как оказалось, именно там нашли снаряды. Опасны они или нет, по всей видимости, еще не выяснили. На месте продолжают работать взрывотехники и полицейские, — рассказал корреспондент 63.RU.

Жильцов соседнего дома по улице Калинина попросили не выходить из здания. Оно располагается близко к территории образовательного учреждения — именно к той площадке, где работают правоохранители.

63.RU обратился за комментарием в региональное управление Росгвардии. Вот что ответили представители ведомства:

— Во время проведения земляных работ на территории учебного заведения найдены подозрительные предметы. На место выехала группа разминирования ОМОН. Во время осмотра установлено, что предметы угрозы не представляют.

Уважаемые читатели, если у вас есть информация о происшествии, фото или видео с места событий, присылайте их в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления