RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия ДТП: водитель бросил пассажирку умирать «Был пьян»: полицейские — о задержании предполагаемого виновника ДТП на улице XXII Партсъезда

«Был пьян»: полицейские — о задержании предполагаемого виновника ДТП на улице XXII Партсъезда

Водитель сбежал с места аварии, бросив пассажирку умирать

«Десятка» вылетела с дороги на газон

Предполагаемого виновника смертельного ДТП на улице XXII Партсъезда задержали в состоянии опьянения. Об этом 63.RU сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Авария, о которой идет речь, произошла в 04:45 в Советском районе. По предварительной информации, водитель ВАЗ-21102 ехал по улице XXII Партсъезда в сторону Заводского шоссе. В какой-то момент он не обеспечил контроль за движением машины. В итоге «десятка» наехала на бордюр, затем столкнулась с дорожным знаком, а потом перевернулась.

В результате аварии погибла 22-летняя пассажирка отечественной легковушки. Сам же водитель сбежал с места ДТП.

— 26-летний мужчина мог выпить после аварии. Поэтому установить, был ли он в нетрезвом состоянии за рулем, проблематично. Весь прошлый день с ним работали следователи, — пояснили в силовом ведомстве.

Сейчас стражи порядка решают вопрос о выборе для мужчины меры пресечения. Не исключено, что они выступят перед судом с ходатайством об аресте водителя.

По информации источника, знакомого с ситуацией, предполагаемого виновника ДТП могли отправить в больницу из-за травм. Но в данный момент его здоровью ничего не угрожает.

Уважаемые читатели, если вы знаете подробности этой аварии, у вас есть фото или видео с места происшествия — пришлите в редакцию!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

По словам инспекторов ГИБДД, за последний год мужчина не нарушал ПДД. Однако теперь ему грозит ответственность не только за гибель женщины в аварии, но и за оставление места ДТП, несоблюдение требований ОСАГО. Также в вину ему могут вменить то, что он был пьян после аварии и не смог пройти медосвидетельствование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления