Происшествия «Ему было всего 30 лет»: стало известно, кто погиб в ДТП с большегрузами под Самарой

«Ему было всего 30 лет»: стало известно, кто погиб в ДТП с большегрузами под Самарой

На обводной дороге фура въехала в стоящую цистерну

Погибшего мужчину пришлось доставать из кабины спасателям

Полицейские разбираются в обстоятельствах смертельной аварии в Красноярском районе. Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 31 октября, на девятом километре Обводной дороги Самары. Там около поселка Дубки столкнулись большегрузы.

— Фура «Вольво» въехала в стоящую на дороге цистерну DAF. В результате ДТП погиб пассажир «Вольво», мужчина 30 лет. Прибывшие на вызов полицейские оградили место аварии и организовали реверсивное движение, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

По данным спасателей, DAF перевозил взрывоопасный газ. Но разгерметизации емкости после ДТП не произошло.

— Силу удара от столкновения приняла на себя кабина второго автомобиля с пассажирской стороны. Пассажир получил травмы, не совместимые с жизнью. Для извлечения погибшего из аварийного автомобиля требовалась помощь спасателей. В 04:15 на место происшествия был направлен Поисково-спасательный отряд Самарской области. Для обеспечения доступа к заблокированному в кабине аварийного автомобиля спасатели задействовали гидравлический инструмент. В 05:32 работы на месте происшествия были окончены, — сообщили спасатели.

По словам источника, близкого к ситуации, за рулем «Вольво» находился гражданин Казахстана. На границе с Россией он подобрал попутчика — 30-летнего жителя Таджикистана. Фура ехала в сторону Тольятти.

Еще одно смертельное ДТП с участием большегруза произошло 23 октября на 888-м километре трассы М-5 «Урал». Тогда «Приора» въехала в стоящий грузовик MAN. Водитель легковушки погиб на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления