Происшествия В Самарской области прорвало газопровод

В Самарской области прорвало газопровод

2305 человек остались без удобств

Лопнула труба высокого давления

Днем 2 ноября в Самарской области произошло ЧП. Около населенного пункта Сытовка Красноармейского района нашли повреждение газопровода. По сообщениям очевидцев, причиной происшествия мог стать износ трубы.

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, объект находился под высоким давлением. Диаметр лопнувшей трубы составляет 159 миллиметров.

— Газопровод является частью сети ООО «СВГК». На время проведения работ без газоснабжения остались 6 многоквартирных и 600 частных жилых домов, в которых проживают 2305 человек, в том числе 548 детей, а также 25 социально значимых объектов в 8 населенных пунктах. Это Сытовка, Криволучье-Ивановка, Андросовка, Павловка, Хомяковка, Куйбышевский, Встречный и Колокольцевка, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Восстановить подачу газа специалисты планируют в 20:00 2 ноября. По состоянию на 19:50 2 ноября газоснабжение в населенных пунктах было восстановлено.

Всё это происходит на фоне объявления в России тотальной газификации. О бесплатном подключении населения к газу объявил Владимир Путин. В июле 2021 года начал действовать закон, по которому люди не должны платить за подводку газа до границы земельного участка. Новые правила подключения земельных участков к газораспределительным сетям вступили в силу 18 октября. При этом самарцам-льготникам в подключении газа обещали помочь финансово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления