Происшествия От рубки ничего не осталось: появились фото последствий взрыва на буксире под Самарой

От рубки ничего не осталось: появились фото последствий взрыва на буксире под Самарой

Двух членов экипажа отправили в больницу

Кабина буксира превратилась в груду металла

Представители Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России (Центрального МСУ на транспорте СК РФ) поделились фото последствий ЧП на воде в Самарской области. Оно произошло в воскресенье, 21 ноября, на реке Кривуше недалеко от поселка Русские Липяги.

От хлопка рухнули внутренние перекрытия

— В кабине буксира «Ямбург» произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате инцидента пострадали два члена экипажа, 1955 и 1957 годов рождения. Их госпитализировали. Известно, что судно шло из Самары в Новокуйбышевск, — пояснили сотрудники силового ведомства.

Также пострадали детали рулевого управления

Сейчас детали ЧП выясняют представители Самарского линейного отдела полиции МВД на транспорте, Куйбышевской транспортной прокуратуры и Центрального МСУ на транспорте СК России. Сотрудникам надзорного ведомства предстоит проверить соблюдение законодательства в сфере безопасности плавания.

От рубки буксира почти ничего не осталось

За последние несколько месяцев в Самарской области произошло несколько серьезных ЧП, связанных с речным транспортом. Летом 2021 года на Волге затонул прогулочный теплоход «Барракуда». Судно провело на дне реки почти два месяца. Его подняли из воды только в конце августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления