Все новости
Все новости

При пожаре на Птичьем рынке погибли животные

Об этом рассказали продавцы

На восстановление торговых павильонов после пожара понадобится время

Поделиться

Продавцы животных на Птичьем рынке начали подсчитывать свои потери. Основной очаг возгорания находился в контейнерах с птицами, рыбками, хомячками, красноухими черепахами, хамелеонами и другими рептилиями и земноводными. Об этом 63.RU сообщили сами владельцы павильонов.

— Там, кроме животных, еще сено, солома, сухой корм, деревянные клетки находились. Так что гореть было чему. Говорят, что пожарные успели кого-го вынести, но мы никого не заметили. Кошек и собак там не было вроде, к счастью. Их обычно в выходные привозят и на улице выставляют, — пояснил один из продавцов.

По его словам, торговые ряды условно были разделены на две части. В одной находились как раз павильоны с животными и необходимыми аксессуарами — аквариумами, оборудованием для их содержания. С другой же — контейнеры с товарами для любителей рыбалки: сетками, удочками, одеждой.

По предварительным оценкам, каждый из продавцов потерял минимум по миллиону рублей. Некоторые оценивают свои потери гораздо выше, так как некоторое оборудование, которое используют торговцы, стоит немалых денег.

Пожар на рынке начался в 04:32 7 декабря. На место ЧП стянули не только технику и людей, но и пожарный поезд.

Полностью ликвидировать возгорание удалось только в 09:32. На видео с коптера видны масштабы последствий пожара:

Птичий рынок расположен в границах улиц XXII Партсъезда, Красных Коммунаров. За долгие годы своего существования он стал негласным символом Безымянки. В 2018 году появилась информация, что павильон, где продают животных и всё для ухода за ними, рыболовную утварь, снесут. Объяснялось это тем, что торговые ряды расположены слишком близко к железной дороге. Однако работы так и не выполнили.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ24
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter