RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Бывшего судью поймали за пьяную езду «Отказался от медосвидетельствования»: в Самаре инспекторы ГИБДД задержали судью в отставке

«Отказался от медосвидетельствования»: в Самаре инспекторы ГИБДД задержали судью в отставке

Выйти на автомобилиста помогли горожане

Полицейским пришлось поискать предполагаемого нарушителя

Появились подробности задержания бывшего судьи в Самаре. Его заподозрили в пьяном вождении.

— 30 декабря при содействии активистов «Ночного патруля» полицейские задержали водителя «Лады» с признаками алкогольного опьянения. Информация поступила от очевидцев, что пьяный мужчина в районе улицы Ново-Вокзальной и проспекта Карла Маркса находится за рулем машины. Однако на месте предполагаемого нарушителя не оказалось. Ориентировку приняли все экипажи ДПС Самары. Автомобиль обнаружили недалеко от Фрунзенского моста. После задержания водитель заявил, что является судьей, и продемонстрировал соответствующие удостоверение. К его удивлению, это не произвело впечатление на сотрудников ГИБДД и подоспевших активистов. В процессе оформления оказалось, что он сложил полномочия судьи несколько лет назад. Так как даже бывшие судьи имеют статус спецсубъекта, привлечение его к ответственности будет только с согласия прокуратуры РФ. Бывший судья отказался проходить медицинское освидетельствование. При этом фотографировал номера автомобилей активистов и двусмысленно намекал на неприятности, — рассказали активисты «Ночного патруля».

По информации депутаты Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна, материалы уже направили в прокуратуру.

— Автомобиль судьи отправили на штрафстоянку. Протокол о совершении им нарушений и отказ от медосвидетельствования составлен, все материалы направлены в прокуратуру в соответствии с установленной процедурой. Не сомневаюсь, что сразу после праздников процедура лишения экс-судьи статуса будет запущена. Также не сомневаюсь, что Самарская областная квалификационная коллегия судей прекратит его полномочия за совершение грубого дисциплинарного проступка, — сообщил Александр Хинштейн.

В похожую ситуацию 30 декабря попал в Самаре и сотрудник полиции. Правда, он еще спровоцировал ДТП с пострадавшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления