29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
13 янв 2022 в 14:37

Про куртки переживаем.. Это ж не учебная тревога. Это потенциальная опасность.
Если выбирать между ситуацией минирования, террора, пожара или другого чп и постоять на морозе полуодетым(кому-то еще и вынесли одежду/обувь потом), то жизнь дороже.
К таким ситуациям надо относиться серьезно. И быть готовым, такова уж наша реальность.
Панику наводить не надо, надо просто быстро действовать исходя из интересов безопасности.
А таксистам позор.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2022 в 12:30

Из школ детей вывели и построили возле школы, а если и правда сработает взрывное устройство их же там всех посечёт осколками. Хотя бы метров на 100 от школы отвели детей.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 13:41

Сейчас "пакетом Яровой" - а в него миллиарды рублей вбуханы - всех минеров выловят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 22:04

Школа 148. Детей эвакуировали, потом все разошлись. У знакомой дети - старшеклассники по дороге домой зашли в ТЦ "Мико" погреться, естественно, без масок, т. к. после эвакуации. И их за нахождение в ТЦ без масок сотрудники ППС забрали в полицию, не дождавшись мать. Безобразие!!! Так они борются с преступностью. Нашли "преступников".

14 янв 2022 в 05:47

забавно,только на ОДНОМ фото бабулька в маске, все же остальные без "сопливчиков"..., в школах нет масочного режима ?

ОТВЕТИТЬ
Злюкин
13 янв 2022 в 22:11

"Из-за массовых эвакуаций школ в Самаре сервисы такси подняли цены на поездки."
Вообще офигели?Воспользовались случаем паники? Да в таких ситуациях надо бесплатно помощь предлагать-дети почти раздетые стояли, а на улице не лето! Лишь бы карманы набить😠😠😠 Снег пошел-взвинтили цены, дождь-опять подняли.Нелюди.

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 янв 2022 в 14:08

Какие замечательные детки у нас растут, сплошной инфантилизм, посмотрите на видео. И бросили то их оказывается одних учителя зверюги, и не знают то они чего делать, и горит оказывается уже на первом этаже. Бедные бедные детки, вместо того чтобы бежать из школы, снимают на видео, несут всякую чушь, ждут когда мамки папки подъедут и спасут их несчастных, усадив в свои авто, увезя подальше от зловредных школ!!! Ээх какое поколение растим, страшно за страну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:38

В который раз убеждаюсь, что все отработки "учебных тревог" - полная ерунда! И это даже не реальная ситуация с опасностью. Детей вывели на улицу в школьной обуви. Держали раздетыми. А потом завели обратно и дали одеться, когда "проверили" что-то.
Обращаюсь к представителям ведомств, ответственным за расследование таких "звонков": пока не будут наказаны (серьезно наказаны!!!) такие преступники (не важно где они физически находятся - при желании (!!!) можно достать любого!) такие звонки будут выкашивать наших детей и их и наше здоровье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:42

Где комментарии представителей власти? Хоть раз нашли этих "шутников", выдернули им что-то? Зато всяких изменников ищут. А тут чем не измена? Эти преступники издеваются над детьми и родителями, трепят им нервы, создают опасные ситуации! Да их не ищет никто! Поэтому никто не боится и этой ерундой пугает детей и родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:08

Когда мы учились, школы не эвакуировали. Детство напрасно прошло.

ОТВЕТИТЬ
Ученица СамЛИТ
13 янв 2022 в 12:26

Эвакуировались быстро, вещи забрали с собой. Дали три звонка в 11.30. Пахло гарью на этажах, пока школа цела, но там уже никого нет. Было очень страшно и кому из комментаторов здесь очень саркастически смешно, советую задуматься. Выбежали, не переобувшись. Чистая правда от и до.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:29

Похоже на подготовку к военным действиям

ОТВЕТИТЬ
Самарец
14 янв 2022 в 01:18

Власти таким способом решили отвлечь от происходящего. Неужели кто-то всерьез поверил в минирование школ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:52

31 декабря 2021 путин подписал закон об обязательной эвакуации при угрозе ЧС , может отрабатывают

Гость
14 янв 2022 в 12:50

Нет учений по действиям в "ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ."Силовики и все службы НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ. Чиновники,только знают как "РУБИТЬ БОБЛО И ВОДКУ ЖРАТЬ"Нет организации по обеспечению транспортом.В СТРАНЕ "БАРДАК."Только могут заниматься "СОВДЕПОВСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ."

The name
13 янв 2022 в 20:37

Это мелочи. Вот в ПаркХаусе люди спустившись по эвакуационной лестнице не смогли выйти наружу, дверь на улицу была закрыта. Это жесть! Забыли про трагедию в Кемерово? А зачем помнить? Это было давно и не в Самаре! А в Кемерово!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
13 янв 2022 в 12:05

"Школы Екатеринбурга третий день эвакуируют из-за сообщений о минировании, приходящих на электронную почту учебных заведений. Сегодняшняя эвакуация стала самой массовой — одновременно она прошла в 151 школе."
И до нас дошло

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:03

Школа 168 тоже эвакуированна

ОТВЕТИТЬ

НОВОСТЬ БОМБА💥💚

Гость 80
13 янв 2022 в 12:54

Вы верите, что всероссийское общество хулиганов так организовано и методично действует? А вот власти могут...

Гость
13 янв 2022 в 13:40

А где комментарий вездесущего Хинштейна?!! Он же все знает, за всем следит?

Гостья
13 янв 2022 в 18:57

"Из-за массовых эвакуаций школ в Самаре сервисы такси подняли цены на поездки." Надеюсь "обогаТились". Хотя с буквой "Д" как-то правильнее в данной ситуации!

Елка
13 янв 2022 в 20:05

я думаю, пора уже ФСБ подключать к решению вопроса о выявлении "минеров"!

13 янв 2022 в 22:16

58 тоже эвакуация была.

Гость
13 янв 2022 в 14:10

Где комментарии Азарова? И других вседержителей Самары? Где руководители страны, если по всей России такое твориться? Манипуляция детьми? Дальше садики на подходе? Или Гинзбург придумал прививку новую? Жуть какая-то! Или только в Казахстане усмирять можете вымышленных террористов? Через детей решили давление оказать на и без того раздавленных родителей, которые пашут по 12 часов в сутки на 3 работах?! Вот так власть у нас!

Вероника
13 янв 2022 в 13:28

По громкоговорителю завхоз почти что прокричала панически : срочно всем учителям собрать в каб. ДИРЕКТОРА ОЧЕНЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ! Я сначала ничего не услышала а потом прибежала учительница по русскому и сказала что срочно экстренно отключили воду поэтому придётся уйти

ОТВЕТИТЬ
Мария Загатина
13 янв 2022 в 12:35

Посреди урока физической культуры прозвенели 3 звонка сказали быстро одеться забрать вещи с третьего этажа и выбежать на улицу без переобувания всех отправили домой сказали что школа заменирована

ОТВЕТИТЬ
Олег Александрович
13 янв 2022 в 12:20

Одну школу уже завали 53

ОТВЕТИТЬ
Даша
13 янв 2022 в 12:20

Подтверждаю,я из каласса(Ирины)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 янв 2022 в 12:19

26 школа в Самаре заминирована! Отправили всех домой! Сказали бомба на 3 этаже! От школы также пахло сильно горелым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:25

короче в школу лучше не ходить. там или заминируют, или жижей колоть начнут. дома ребенок здоровее будет.

ОТВЕТИТЬ
Полина
13 янв 2022 в 13:25

У нас школа 68 в Самаре пожар😷

ОТВЕТИТЬ
Саша
13 янв 2022 в 14:47

Я не понимала что происходило все начали шутить про огонь то что у нас по дорвуд я чувствовал Как пахнет как будто бы утечкой Газа У меня началась паника у всех начались какие-то странные шутки нам сказали что это была учебная тревога нам сказали идти домой учителя были будто встревоженный зная что происходит а ученики были просто недоумение

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:47

На письме стоит время 4:14 , почему на входе в школу их не разворачивали домой , кто и почему в сложившейся ситуации рисковал жизнями детей ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:05

Гимназия Перспектива эвакуирована, незнаем что происходит.

Гость
13 янв 2022 в 12:05

22 эвакуация!!!

Андрей
13 янв 2022 в 12:05

135-ая тоже

Гость
13 янв 2022 в 12:04

68 эвакуирована

Аня
13 янв 2022 в 12:07

116 тоже

Гость
13 янв 2022 в 12:11

121 тоже!

Даша
13 янв 2022 в 12:11

26 школа заминирована почему нет подробностей

Гость
13 янв 2022 в 12:10

168 эвакуировали! Всё кричат!

гость
13 янв 2022 в 12:14

92 школа эвакуирова

Николай
13 янв 2022 в 12:16

107 тоже

usa
13 янв 2022 в 12:16

В саратове тож эвакуировали и красноярске сегодня

Нажежда
13 янв 2022 в 12:20

52 школа эвакуирована

Гость
13 янв 2022 в 12:20

79 школа тоже

Дарья
13 янв 2022 в 12:20

МАОУ СМТЛ экстренная эвакуация посреди урока

Анна
13 янв 2022 в 12:19

Ещё 135 лицей

Гость
13 янв 2022 в 12:19

Школа 9 тоже эвакуировали

Даша
13 янв 2022 в 12:19

Это у всех отменили

Гость
13 янв 2022 в 12:18

148 тоже эвакуировали из-за пожара, но пока ничего не видно (ученик)

Сергей
13 янв 2022 в 12:18

103 отменили занятия

Старушка
13 янв 2022 в 12:23

Ещё 102-я

Даша
13 янв 2022 в 12:22

Надеюсь больше не будет этой ерунды

Гость
13 янв 2022 в 12:26

Мы сидели на уроке русского языка и вдруг безопасник школы 63 сказал младшим и средним классам которые учатся на третьем этаже выходить мы вышлиа, старши класники сразу за нами было три варианта что происходит: пожар, минирование, украли трёх детей

Валерия
13 янв 2022 в 12:25

174 школа тоже эвакуирована. Детей отправили по домам. ОМОН с дубинками и с собаками, три пожарных машин приехало.

Гость
13 янв 2022 в 12:28

137-ую эвакуировали. Сказали, мол учебная тревога, первоклашек без курток выгнали, потом принесли их вещи

Сергей
13 янв 2022 в 12:37

176 тоже эвакуируют

Ученик
13 янв 2022 в 12:41

Гимназия №3 тоже

Flex
13 янв 2022 в 12:39

148 и 25 тоже

Гость
13 янв 2022 в 12:42

112 тоже

Гость
13 янв 2022 в 12:42

90 школу заминировали бомбу всех отпустили домой

Гость
13 янв 2022 в 12:46

144 тоже

Гость
13 янв 2022 в 12:45

Самарский спортивный лицей тоже эвакуировали

Гость
13 янв 2022 в 12:51

В Школе 69 тоже была эвакуация закрыли школу и всех отпустили домой .

Гость
13 янв 2022 в 12:54

41 тоже

Владимир
13 янв 2022 в 13:06

Школа 174 тоже эвакуирована

Гость
13 янв 2022 в 13:13

Повезло мне, сегодня не пошел в школу. Забрали 12

Коля
13 янв 2022 в 13:15

90 тоже эвакуировали. Мы сидели на уроке. Учитель вышел за дверь, потом вернулся и сказал собирать вещи, сумки и одеваться. Мы всё сделали быстро. Никаких объявлений по громкой связи не было, просто всех вывели. Была давка в раздевалках, но в итоге всех вывели из школы за территорию. Первоклашек вывели без рюкзаков. Их потом принесли их учителя. Подарка приезжала

Даша лицей ,,Созведие''
13 янв 2022 в 13:34

У нас был урок русского языка после чего наш классный руководитель ворвался в класс, и начала говорить, что в учительской отдали приказ всех эвакуировать, после мы собирали портфели и все вышли,

Вячеслав
13 янв 2022 в 13:39

175 школу тоже эвакуировали.

Гость
13 янв 2022 в 13:59

108 тоже эвакуировали

Ученица 12-ой школы
13 янв 2022 в 14:48

Мы учимся на 4-ом этаже. Было Изо и должен был быть французский. Звонка не было. Как только прислушались - была тишина, на нашем этаже ничего не слышно. Учительница созвонилась с другими учителями. Мы думали что произошло. Переживали что это террористы в коридорах бегают. Так и не поняли что это было, учительница сказала очень понятно и конкретно "Сейчас вы собираете вещи и бегом идёте домой!". Мы переспросили на что ответ получили такой же. Начали быстро собираться, поднимать стулья. Дальше построились и буквально скатывались с лестницы вместе с старшеклассниками. Было полное месиво. Мы падали, все толкались, не понимали что происходит. Еле нашли свои вещи которые перенесли в другую раздевалку и выбежали в школьной форме на улицу - там же одевались. Никто ничего не понимал, пожара не было, тревога не учебная, террористов нет, приехали МЧС, полиция и ФФС. На улице стояла вся школа. До сих пор неизвестно, что произошло, учительница говорит чтобы мы не переживали и спокойно завтра пришли.

Гость
13 янв 2022 в 15:04

Если честно, мы, родители, в данной ситуации почувствовали себя в растерянности- полное бессилие помочь, получить информацию, как вести себя дальше.
Почему нет таких же "памяток" для нас в подобных ситуациях - не понятно.
Да, указание не сеять панику есть, но родителям в этой ситуации что делать? Бежать домой? В этих пробках седым станешь. Такси тоже не гнушаются урвать свою "копейку"....

Гость
13 янв 2022 в 15:16

129 школа тоже

Гость
13 янв 2022 в 15:33

на фото 90 школа, а про неё ни слова..

Гость
13 янв 2022 в 16:07

У нас был урок окружающего мира. Забегает учитель соседнего класса и что то говорит нашему. Нас быстро эвакуировали. Было страшно но шутники класса подбор ли.

Гость
13 янв 2022 в 16:23

167,81 тоже эвакуированы

Гость
13 янв 2022 в 16:43

Судя по практике других регионов, до конца недели в школах на дистанс всех.

Информированный источник
13 янв 2022 в 18:36

Злоба!
Больше ничего.

Вася
13 янв 2022 в 20:00

Автор 65 школы в списке нет, там тоже эвакуация БЫЛА, ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ БУДЬ

Марат
13 янв 2022 в 20:23

В Уфе тоже такое было, эвакуировали людей ,а взрывчатку не нашли!

Ученик МБОУ СОШ 78 САМАРА
13 янв 2022 в 21:18

у нас был полный пипец.. все кричали что не хотят умирать и так далее... все не давали никому выйти на улицу

Я гость
13 янв 2022 в 22:14

Гимназия 2... в списках нет, но в списке есть... позор уч совету.. как овцы ходили кругом, дирик только довольный ходил на улице, когда дети в классах сидели при потенциал
ьной опасности. Ну вот как эт называется??? в итоге эвакуация заняла 1 час.. 1 час.. блин.. да вы вообще что-ли?

Ева
13 янв 2022 в 22:22

Где 83 школа Самары? Нам ученикам ничего не сказали

Гость
13 янв 2022 в 22:33

завтра возобновляется учебный процесс, значит все органы власти с полной уверенностью готовы открыть нашим детям двери школ? Что ответить ребёнку на вопрос «Мама, это точно не повторится?» У тех, кто за этим стоит получилось привить нервоз…

Мама
13 янв 2022 в 22:53

А наших детей 5 класса в 43 школе бросили одних. Классного руководителя не было, им сообщил об эвакуации завуч, а дальше никто детей не сопроводил на безопасное расстояние. Сын выбежал в туфлях, за сапогами не побежал в класс, взял в раздевалке куртку, позвонил мне, что идёт домой. Никто детей не пересчитывал. Всем пофиг. Вот так заботятся о безопасности детей в 43 школе.

София 32 школа
14 янв 2022 в 10:25

32 школу тоже эвакуировали. Мы с моей подругой Сашей случайно прогуляли Информатику. Пришли, сняли куртки, переодели обувь. И тут прозвенели 3 звонка. Я была в панике и не понимала что делать. Я подумала что это учебная но нет. Вышли на улицу. Я юылав сменке в лёгкой обуви. Подруга успела переодеться. Замёрзла. Очень боюсь что что то произойдёт.! Не хочу идти на уроки (мне не лень а страшно)

Елена
14 янв 2022 в 11:23

У нас во дворе школа-интернат Преодоление для детей с отклонениями, вот и их вывели. И многие дети стояли во дворе в летней обуви и прыгали с ноги на ногу!!!
Это как назвать? Сплошная безголовость

Это я
15 янв 2022 в 15:16

Дрессеруют людей, приучают. Летом начнётся самое скверное. "принудительная эвакуация" за город. А пока приучают

Гость
13 янв 2022 в 13:25

Надозапретить продажу игр снасилием, тогда вшколах перестанут стрелять!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 янв 2022 в 21:28

СамЛит не добавили в список

Гость
13 янв 2022 в 14:15

Диктатура дел натворила, а отвечаем мы, простые жители.

Гость
13 янв 2022 в 19:40

Читаешь некоторые комментарии и удивляешься! ДА СЛАВА БОГУ, ЧТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ! Люди, у вас что память совсем короткая? Беслан, терракты в московском метро - все забыто? Спасибо учителям и всем сотрудникам школ, что оперативно сработали и вывели детей!