Происшествия В прокуратуре рассказали, что стало с самолетом, в который ударила молния

В прокуратуре рассказали, что стало с самолетом, в который ударила молния

Борт выполнял рейс Сочи — Самара

Молния ударила в самолет во время взлета

Стали известны подробности инцидента на борту самолета из Сочи в Самару. Их 63.RU сообщили представители Куйбышевской транспортной прокуратуры.

— Во вторник, 18 января, во время вылета борта на высоте 5000 футов (около 1,5 километра. — Прим. ред.) в фюзеляж ударила молния. В результате инцидента никто не пострадал. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Курумоч, — рассказали в надзорном ведомстве.

Пассажиры, которые находились в этот момент на борту, поделились видео ЧП.

Причиной происшествия стали неблагоприятные метеоусловия. Как оказалось, в тот день произошло сразу несколько подобных случаев.

— Во время посадки в самолет «Уральских авиалиний» ударила молния. Борт временно отстранили от полетов для проверки технического состояния, — сообщили в пресс-службе аэропортов Кубани.

Дорогие читатели! Если вы были пассажиром рейса Сочи — Самара, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожие явления происходят достаточно часто. Один из последних случаев зафиксировали в конце сентября 2021 года. Тогда в самолет компании Azur Air, который летел из Екатеринбурга в Сочи, также ударила молния. По словам пассажиров, из-за этого лайнер даже начал терять высоту. Однако, по словам экспертов, попадания молний в самолет вряд ли могут вывести их из строя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления