Происшествия Очевидцы: «В самолет Сочи — Самара ударила молния»

Очевидцы: «В самолет Сочи — Самара ударила молния»

Пассажиры рейса поделились видео инцидента

Самолет летел из Сочи в Самару

Полет пассажиров рейса Сочи — Самара 18 января оказался очень напряженным. Они увидели, как в самолет ударила молния, и сняли это на видео.

— Самолет вылетал из Сочи в Самару во вторник, 18 января. Мы только поднялись со взлетно-посадочной полосы и сразу попали в тучу. Ничего не видно. И тут — резкая вспышка, щелчок. Что-то странное и сильное. Даже девочки вскрикнули. Все перепугались, но полет продолжился, — рассказала автор ролика телеграм-каналу Life Shot.

Представители Куйбышевской транспортной прокуратуры прокомментировали 63.RU происшествие:

— Во вторник, 18 января, во время вылета борта на высоте 5000 футов (около 1,5 километра. — Прим. ред.) в фюзеляж ударила молния. В результате инцидента никто не пострадал. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Курумоч.

Причиной происшествия стали неблагоприятные метеоусловия. Как оказалось, в тот день произошло сразу несколько подобных случаев.

Дорогие читатели! Если вы были пассажиром этого рейса, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожие явления происходят достаточно часто. Один из последних случаев зафиксировали в конце сентября 2021 года. Тогда в самолет компании Azur Air, который летел из Екатеринбурга в Сочи, также ударила молния. По словам пассажиров, из-за этого лайнер даже начал терять высоту. Однако, по словам экспертов, попадания молний в самолет вряд ли могут вывести их из строя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter