Происшествия «Нас разбудили крики и шум»: подробности пожара в коттеджном поселке в Самаре

«Нас разбудили крики и шум»: подробности пожара в коттеджном поселке в Самаре

В частном доме погибла женщина

Борьба с огнем длилась 2 часа

Очевидцы рассказали, что происходило на Барбошиной поляне во время смертельного пожара. Здесь в ночь на вторник, 18 января, сгорел частный дом и баня. В огне погибла 37-летняя женщина.

— Мы проснулись около 02:30 от криков и стука, то ли в дверь, то ли в забор. Сначала не поняли, что произошло, ничего не было видно. Но потом, когда муж подошел к окну, то сказал что-то вроде «Горим» или «Пожар». Я испугалась и подумала, что это он про нас говорит. Но оказалось, что огонь бушует у соседей, — рассказала 63.RU одна из местных жительниц. — Я позвонила пожарным, чтобы они приехали. Мне кажется, до меня их уже кто-то вызвал, так как экстренные службы приехали за 10 минут. Но за это время огонь быстро распространился по всему дому. Им пришлось пробираться на место через соседний участок, выломать часть забора и попасть к нужному дому. Высокий столб огня был. Мы же разбудили детей, оделись и взяли личные вещи. Уже на улице спросила у пожарного, который был на месте, все ли живы. Он мне уверенно ответил, что да. Но позже в доме нашли тело женщины.

По словам женщины, семья, чей дом пострадал от огня, переехала сюда недавно. Поэтому соседи не успели познакомиться друг с другом.

— Предыдущие хозяева жили здесь с весны и до осени 2021 года. В октябре они съехали. И где-то через месяц, в конце ноября или декабре, сюда приехали новые люди. Мы не знаем, кто там жил. Видели только, какой они салют устроили на Новый год, и как дом к праздникам украсили, — пояснила очевидец.

Соседи также поделились предположениями о причинах возгорания.

— Кто-то видел, что огонь вспыхнул в районе бани. И уже оттуда пламя перекинулось на дом, — добавила собеседник 63.RU.

По предварительной информации, площадь пожара составила 200 квадратных метров. Огонь удалось потушить в 04:24.

Причины гибели местной жительницы предстоит выяснить следователям. Они назначили экспертизы, чтобы выяснить, из-за чего начался пожар, а также все обстоятельства трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления