Происшествия Кипяток залил Ново-Садовую: в Самаре прорвало трубу с горячей водой

Кипяток залил Ново-Садовую: в Самаре прорвало трубу с горячей водой

Жители района остались без отопления

Потоки воды затопили рельсы

В ночь на четверг, 20 января, в Промышленном районе Самары произошло коммунальное происшествие. Об этом сообщили представители регионального Агентства по содержанию автодорог (АСАДО).

— На пересечении Ново-Садовой и Аминева зафиксировали повреждение сетей. Водителей просим соблюдать ПДД, — пояснили в ведомстве.

Лужи с кипятком начали образовываться на Ново-Садовой

По словам местных жителей, происшествие внесло свои изменения в жизнь горожан. Затопило Аминева и Ново-Садовую, в том числе трамвайные пути. Несколько домов и соцучреждений, расположенных неподалеку, остались без отопления.

— Нечто подобное уже было пару лет назад на пересечении Стара-Загоры и Ташкентской. Тогда без тепла почти неделю сидели, — поделились недовольством самарцы.

Во дворах домов начали подниматься плотные клубы пара

Представители «Предприятия тепловых сетей» прокомментировали ситуацию.

— Специалисты компании выявили дефект тепломагистрали на Аминева. Поврежденный участок огородили. На время ремонта движение автомобилей по этой улице приостановили. По предварительным прогнозам, повреждение устранят в течение суток, — сообщили в «ПТС».

Несколько похожих инцидентов произошло в Самаре в начале месяца. На Безымянке прорвало трубу с холодной водой. По словам местных жителей, затопило несколько ближайших улиц и дворов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления