Происшествия Студент погиб от удара током В Минздраве прокомментировали гибель студента от удара током в Самаре

В Минздраве прокомментировали гибель студента от удара током в Самаре

Трагедия произошла в колледже имени Ляпиной

Вопиющий случай произошел в одной из аудиторий учебного заведения

Чиновники назвали свою версию событий, которые привели к трагической гибели самарского студента. Молодой человек умер от удара током в колледже имени Ляпиной 21 апреля 2021 года.

— Студент первого курса Илья Полосков проник в действующую закрытую электроустановку, взломав исправно запирающее устройство, ограничивающее доступ к токоведущим частям. В колледже полностью модернизировали систему электроснабжения учреждения, установили более современные электроустановки, — сообщил первый заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко.

У мамы погибшего студента другая версия событий.

— Шла пара. Студенты изготавливали макеты зубных коронок. Прозвенел звонок на перемену, учитель отпустил их в столовую. Я предполагаю, что он вернулся на перемене в класс, чтобы найти потерянную заготовку. Аудитория была открыта. И далее (но это только мои догадки) он решил поискать коронку около электрического щитка. Полутораметровый в высоту щиток стоял в аудитории на полу. Он был открыт, толком не прикрыт кожухом. И, очевидно, Илья подумал, что коронка там — включил фонарик на телефоне и решил проверить. А дальше — удар током в 1000 вольт, — рассказала 63.RU Наталья Полоскова.

Илья умер мгновенно. И для Натальи в ситуации осталось больше вопросов, чем ответов.

— Почему дверка в щитке не была закрыта или хотя бы прикрыта кожухом?! По словам тех, кто часто бывал в аудитории, щиток установлен там с 70 года и никогда толком не закрывался (в замке даже была жвачка), там постоянно коротило, и за состоянием щитка никто не смотрел. Конечно, у следователя этого никто не говорил, но тем не менее я это знаю (читала в переписке студентов в чате после трагедии), — обратила внимание Наталья.

Мы публиковали материал об Илье с более подробными комментариями его мамы, в том числе и о событиях в колледже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления