Происшествия Фотографа из Самары избили в Каире подробности «Помогите не сгинуть!»: самарского блогера-путешественника избили в Каире

«Помогите не сгинуть!»: самарского блогера-путешественника избили в Каире

Арсений Котов рассказал, что стало причиной проблем

Турист из Самары сделал снимки «изнанки» Каира

Самарский фотограф Арсений Котов попал в неприятности в столице Египта Каире. Об этом блогер сообщил на своей странице в социальных сетях.

Арсений Котов также известен как блогер с ником nothern.friend. Он начал путешествовать несколько лет назад после ухода с завода «Прогресс». За 50 дней блогер посетил несколько десятков городов России, Уральские горы, Алтай, Байкал и Сахалин. По словам самого Арсения, на путешествие он потратил около 15 тысяч рублей. Причем с собой он взял минимум вещей, палатку и спальный мешок. Кроме России, молодой человек попал в Припять.

— В Египет я полетел вместе с отцом из Самары. Попались дешевые билеты, всего 11 тысяч туда и обратно. На это мы и «купились». Если бы знали, какими проблемами обернется путешествие, не поехали бы, — рассказал Арсений Котов.

Одним из хобби молодого человека является фотография. Однако в Египте блогер решил на время отдохнуть от этого увлечения.

— Единственное, что хотел поснимать, — это пирамиды в Каире. По пути попался «город мусорщиков». Забрел туда случайно, и не знал, насколько там всё жутко. Это место, в которое лучше не заходить и обходить стороной. И сегодня мог быть последний день моей жизни. Во время прогулки по городу на меня напали местные жители. Я шел по горе, и ко мне подбежал местный житель. Он схватил мой фотоаппарат и начал что-то вопить на арабском и размахивать кулаками. Попытался его успокоить, объяснив, что я турист из России. Но мужик продолжает держать за камеру и рюкзак и тащить в сторону. Хочу вырваться, но получаю удар по лицу. От удара падаю на землю, а араб размахивает камерой, желая ее разбить. Я хватаю камень и бью по лицу. Мужчина тоже падает и отпускает камеру. Перехожу на удушающий, а оппонент уже сам старается ударить меня камнем. Тут побегают его друзья, и уже я оказываюсь на земле. В затылок летит булыжник, — рассказал Арсений Котов.

По его словам, мужчины на этом не остановились.

— Я уворачиваюсь от камней. Пока двое нападающих в замешательстве, хватаю рюкзак, кладу в него камеру и убегаю. Пока это делал, пропустил пару ударов по лицу. Один начал преследовать меня, но отстал. Я по улочкам добежал до туалета в доме и там спрятался. По крикам на улице понял, что оторвался, — добавил блогер.

Арсений обратился за помощью к хозяину квартиры, в которой он остановился в Каире. Оказалось, что у его нового друга есть связи в местной полиции.

— Приютил меня местный парень по имени Хосни. Он говорил, что его папа работает в силовых структурах. Поэтому, если у меня будут конфликты, то можно обращаться к нему. Звоню Хосни и описываю ситуацию, в которой оказался. Он выехал, но ждать пришлось долго, — рассказал Арсений Котов.

Во время ожидания турист успел осмотреть свои раны:

— На затылке рана, один глаз плохо видит, из носа — кровавые сопли. На лбу небольшая шишка и пара царапин на руках. Но череп цел. Через час в туалет зашел какой-то дед, схватил меня за руку и начал вопить. На крики прибежали мои преследователи. Но я успел вырваться и убежать на главную улицу. Догнал мототакси и запрыгнул в него на ходу. Звоню Хосни еще раз, он был где-то рядом со знакомым полицейским. Кажется, они побоялись заходить вглубь района и ждали подмогу.

Уже в полицейском участке стала известна причина внезапного конфликта с одним из местных жителей.

Арсений рассказал, как удалось разрешить ситуацию:

— Оказалось, мой обидчик взъелся на меня, так как подумал, что я фотографирую его жену. Этот конфликт удалось разрешить. Однако потом он заявил, что я оставил ему огромный синяк под глазом. Полиция задержала на день до выяснения обстоятельств. Но потом вроде бы как хотели отпустить. Однако мной заинтересовались представители местной общественной безопасности. Причина — фотографии гнилого района Каира. Меня держат в полицейском участке. Помогите не сгинуть в Каире! — заявил блогер. — Вокруг люди ходят, суетятся. Непонятные речи, крики. Полиции-то я не нужен, а вот местной ФСБ — да. Но, правда, настолько сильно, что они уже несколько часов не могут за мной приехать. Ночью меня хотели в обезьянник поместить. Боюсь, там бы меня и убили. Пока что помогают сотрудники российского консульства. Они приехали после нескольких часов моих звонков. Плюс поддерживает Хосни.

Самарские туристы не первый раз попадают в неприятности в арабских странах. Летом 2021 года в Турции в ДТП попал автобус с путешественниками из областной столицы. В результате аварии погибли четыре человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления