Происшествия Фотографа из Самары избили в Каире

«До сих пор находится в полиции»: в МИД прокомментировали нападение на фотографа из Самары в Каире

Арсения Котова избили четверо мужчин

Поход к пирамидам обернулся серьезными неприятностями

Стало известно, что стало причиной конфликта самарского фотографа Арсения Котова с жителями Каира. Предположение озвучили представители Министерства иностранных дел России.

Арсений Котов также известен как блогер с ником nothern.friend. Он начал путешествовать несколько лет назад после ухода с завода «Прогресс». За 50 дней блогер посетил несколько десятков городов России, Уральские горы, Алтай, Байкал и Сахалин. По словам самого Арсения, на путешествие он потратил около 15 тысяч рублей. Причем с собой он взял минимум вещей, палатку и спальный мешок. Кроме России, молодой человек попал в Припять.

— Вечером в среду, 26 января, турист из России гулял и фотографировал в каирском районе Маншият Нассер, также известном как «Город мусорщиков». На фоне нетерпимости местных жителей к попыткам иностранцев снимать на камеру их личную жизнь и произошел конфликт. Арсения Котова задержали и отправили в отделение полиции. После того, как турист сообщил о своем задержании, сотрудники консульства выехали на место для прояснения ситуации. Они находятся на связи с молодым человеком. Мы тесно взаимодействуем с властями Каира и делаем всё необходимое для скорейшего освобождения гражданина, — сообщили в МИД РФ.

Самарский путешественник и фотоблогер Арсений Котов рассказал о своих неприятностях в Египте 26 января. По словам самого молодого человека, он зашел в «Город мусорщиков» случайно, по пути к каирским пирамидам. В какой-то момент на него напали четверо местных жителей. Мужчины избили путешественника и попытались разбить его камеру. Арсению удалось сбежать и спрятаться от нападавших.

В отделении полиции стало известно, что стало причиной конфликта. Однако один из обидчиков пожаловался силовикам, что самарец ударил его. На время полицейские задержали блогера. Уже в участке он узнал об интересе со стороны местных спецслужб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления