Происшествия Шла в наушниках: публикуем подробности инцидента с наездом поезда на девочку

Шла в наушниках: публикуем подробности инцидента с наездом поезда на девочку

Ребенка травмировал товарняк

Место происшествия

Стали известны подробности происшествия в Сызрани, где под поезд попала 14-летняя девочка.

Это случилось 31 января в 12:50 на 10-м километре перегона Сызрань — Кашпир. Ребенок шел вдоль железнодорожных путей в наушниках и капюшоне. Из-за этого она не услышала и не увидела приближение поезда.

В последнее мгновение перед травмированием некий мужчина в камуфляжной форме успел оттолкнуть девочку в сторону, таким образом он спас ее от гибели.

— Машинист применил экстренное торможение, подал сигнал большой громкости, однако девочка всё же была задета по касательной выступающими частями локомотива, — сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Ребенка доставили из Сызрани санавиацией в областную больницу Середавина в Самаре.

Следователи ищут мужчину, который оттолкнул девочку от поезда. Телефон для связи: +7 846 332-32-15.

Похожий случай произошел в начале декабря 2021 года в Самаре. Тогда на переходе у станции Толевая под поезд попала пожилая пара. Они переходили железнодорожные пути в неположенном месте. По словам следователей, машинист пытался избежать трагедии: он громко сигналил и экстренно притормозил. Однако вовремя остановить состав ему не удалось.

Уважаемые читатели! Основными причинами таких трагедий становятся нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, желание сделать эффектное селфи, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Будьте внимательны! И расскажите об этом своим детям.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления