Происшествия Девочку избили три школьника Отцы школьников, которые напали на второклассницу, извинились перед девочкой и ее бабушкой

Отцы школьников, которые напали на второклассницу, извинились перед девочкой и ее бабушкой

Об этом сообщили в Департаменте образования Самары

Сейчас дети, участвующие в конфликте, учатся в разных корпусах

В Департаменте образования Самары рассказали о развитии ситуации вокруг конфликта в школе № 8. Здесь три мальчика после уроков избили девочку. Это произошло 18 января 2022 года.

Для выяснения всех деталей инцидента была организована встреча с родителями детей, на которой также присутствовали представители полиции и прокуратуры. Участвовавшие в стычке мальчики извинились перед девочкой и ее бабушкой. Также извинения принесены в письменном виде.

27 января в школе № 8 прошла встреча родителей всех участников конфликта со специалистами министерства образования и науки Самарской области, представителями региональной Ассоциации детских служб примирения, областной таджикской национально-культурной автономии и психологами центра «Поддержка детства».

Пострадавшая девочка присутствовала вместе с родителями. Ее спросили о самочувствии, предложили родителям помощь. Отцы мальчиков принесли извинения за поступок своих сыновей. Вопреки тому, что сообщалось в некоторых СМИ, предполагаемые зачинщики конфликта, как и их родители, имеют гражданство Российской Федерации. Их приняли в школу № 8 со всеми правилами и нормами. Сейчас для профилактики развития конфликта дети учатся в разных корпусах.

— Департамент вместе с прокуратурой Промышленного района Самары проверяет организацию воспитательной работы в школе № 8. Параллельно по заявлению родителей потерпевшей девочки правоохранительные органы продолжают разбирательство, — рассказал и. о. руководителя Департамента образования Самары Илья Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления