перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Самаре обрушилась крыша жилого дома

7 февраля 2022, 14:34
какие смелые - ходят прямо по краю, не привязанные! я бы так не смог - всегда привязывался, когда крышу чистил на 5-ти этажке...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2022, 15:25
вообще ничего не боятся. да и хрен с ними.
Гость
7 февраля 2022, 16:33
Управляющей компании снег нужно чистить вовремя! Пусть почитают Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда (170 постановление Госстроя)..
Гость
7 февраля 2022, 14:29
Платите дальше за капремонт!
Гость
7 февраля 2022, 15:23
))))
Гость
9 февраля 2022, 10:28
Да плачу. Спонсирую ремонт чужих домов. Мой дом не будут ремонтировать за счёт средств кап. ремонта никогда. Очередь дойдёт лет через 30. (Дай бог ещё дожить!) ну через 30 лет точно не будет этой власти и закон этот отменят...
Гость
8 февраля 2022, 04:32
судя по размерам обрушения там 50 квадратов примерно рухнуло а не 10
8 февраля 2022, 08:36
ширина дома - метров 12 в плане. минимум рухнуло полкрыши с такой же шириной - получается примерно 6х6 в плане. Да поболее, чем 10 кв.метров явно))) 10 квадратов 3,5*3 ориентировочно - здесь явно больше))
Гость
7 февраля 2022, 14:59
Под крышей дома моегооооо .... 😜
Гость
7 февраля 2022, 16:26
А дома вокруг все также под снегом.
Гость
7 февраля 2022, 15:05
Ничего страшного. Будет новая крыша в рамках ближайшего капремонта лет через 100...200.
Гость
7 февраля 2022, 17:46
Каждый день на всех телеканал "Прорыв-прорыв"! А у нас что-то новое "Провал-провал".
Гость
7 февраля 2022, 15:28
Ответ фонда кап. ремонта, понять и простить
Гость
9 февраля 2022, 10:33
Крыша скатная. Много снега там по определению быть не может. То количество, которое всё таки есть на крыше не повлияло бы на обрушение при нормальном состоянии кровли. Вывод кровля требовала ремонта. Вопрос к УК. Нужно было требовать кап. ремонта. Если просили, но не сделали, то вопрос почему. А ответ на поверхности. Весь этот фонд кап. ремонта это гигантская офера. Мы содержим не гос. организацию. Оплачиваем их зарплату . Неплохую. .. Ну воруют там как и положено в настоящее время. Прежних руководитель в бега подался..
Гость
7 февраля 2022, 17:47
Какая жалость , не дождались капремонта , ждать то осталось лет тридцать или сколько ?
Гость
7 февраля 2022, 23:13
Гость, к тому времени дом признают подлежащим сносу, а денежки, уплаченные за 30 лет на капремонт, исчезнут
Гость