Происшествия В Самаре на пожилую женщину упала наледь с крыши

В Самаре на пожилую женщину упала наледь с крыши

Граждан просят быть аккуратнее

В плохой уборке крыши винят УК

В Самаре возбудили еще одно уголовное дело в отношении управляющей компании. Из-за плохой уборки крыш пострадала 69-летняя жительница Советского района.

— По версии следствия, инцидент произошел вечером 1 марта 2022 года на улице Авроры. В результате падения наледи с кровли одного из многоквартирных домов женщина получила травмы головы, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Пострадавшую госпитализировали. В больнице ей оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

Следователи обратили внимание, что за февраль и истекший период марта 2022 года этот инцидент уже третий. Стражи порядка предупредили граждан о мерах безопасности, а управляющие компании — об уголовной ответственности за некачественную уборку снега и льда.

Аналогичные происшествия в Советском районе уже были. Например, 28 февраля с крыши дома по улице Гагарина сорвалась ледяная глыба. Наледь упала на голову женщине, которая проходила мимо.

Всего, по данным прокуратуры Самарской области, в 2022 году медучреждения зарегистрировали больше 1000 обращений граждан из-за травм различной степени тяжести. Причина — некачественная уборка улиц и дворов от льда и снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления