Происшествия МВД: «Тольяттинца оштрафовали за действия по дискредитации ВС России»

МВД: «Тольяттинца оштрафовали за действия по дискредитации ВС России»

Полицейские рассказали обстоятельства

Правоохранители задержали подозреваемых в Парке Победы и доставили в отдел полиции

Автозаводский районный суд Тольятти вынес решение по административному делу в отношении местного жителя 1986 года рождения. Что стало причиной для его возбуждения, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

— Тольяттинец, находясь в Парке Победы, принял участие в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, которые проводят специальную операцию на основании решения президента и Совета Федерации РФ. Полицейские доставили его в территориальный отдел МВД для разбирательства. В отношении задержанного составили административный протокол по статье — публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, — рассказали в ГУ МВД.

По словам представителей ведомства, суд принял решение оштрафовать мужчину на 30 тысяч рублей.

— Повторное аналогичное правонарушение влечет за собой уголовную ответственность по статье 280.3 УК РФ — публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, — отметили в полиции.

В Самаре был аналогичный случай. Суд оштрафовал 20-летнего безработного и 21-летнюю студентку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления