Происшествия В Самаре жулик три дня откапывал чужую легковушку, чтобы продать

В Самаре жулик три дня откапывал чужую легковушку, чтобы продать

Но настоящая владелица автомобиля вызвала полицию

Патрульные нашли угонщика у дома владелицы авто

Самарские полицейские задержали 26-летнего мужчину. Его подозревают в попытке угона автомобиля.

— В полицию обратилась 46-летняя жительница Самары. Она заметила, что неизвестные мужчины пытаются угнать ее автомобиль ВАЗ-2113. Легковушка находилась во дворе дома на Ташкентской. Неизвестные уже прицепили к машине буксировочный трос, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Хозяйка легковушки вызвала полицейских. Прибывшие на место патрульные задержали угонщиков. Один из них представился продавцом автомобиля, другой — покупателем. При этом имя настоящего владельца ВАЗ-2113 он узнал только от силовиков. Горе-продавца доставили в отдел полиции.

— Им оказался 26-летний местный житель. Он уже был судим за кражу. Мужчина признался, что действительно пытался продать чужой автомобиль. Накануне сделки он отжал стекло багажника машины и похитил из салона паспорт транспортного средства и страховой полис. Затем «новый владелец» решил продать авто и уже нашел покупателей. Перед «сделкой» он даже три дня откапывал машину из сугроба, — добавили в полиции.

В отношении предприимчивого грабителя возбудили уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. На время предварительного расследования он будет находиться под подпиской о невыезде.

Другого угонщика задержали в начале марта в Самаре. Его помогли остановить представители «Ночного патруля». Они заметили на дороге Datsun с неадекватным водителем. Они предположили, что мужчина находился в состоянии опьянения. Выяснилось, что самарец угнал иномарку у своей сожительницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления