Происшествия Полицейские нагрянули на овощебазу на Олимпийской

Полицейские нагрянули на овощебазу на Олимпийской

Рассказываем, кого задержали силовики

В проверках приняли участие бойцы ОМОНа

За три дня в Самаре полицейские выявили 76 нарушений в сфере миграционного законодательства. В том числе это произошло во время рейда на крупную овощебазу.

— За нарушение правил пребывания в Российской Федерации к ответственности привлекли 13 иностранных граждан. Незаконно трудились 26 человек, восьмерых из них обнаружили при проверке на территории овощебазы, расположенной на улице Олимпийской в Кировском районе. Трем работникам выписали штраф за нарушение режима пребывания на территории РФ, — сообщили в УМВД России по Самаре.

Всех нарушителей опросили сотрудники полиции

К ответственности силовики привлекли и работодателей, которые приняли иностранцев без документов, разрешающих трудовую деятельность на территории РФ.

На овощебазе полицейские проверили документы и установили личности в общей сложности у более 70 иностранцев. Все они работают на Олимпийской, 68. В спецоперации принимали участие сотрудники ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из отдела по вопросам миграции, патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД. Силовую поддержку оказывали спецподразделения ОМОН областного управления Росгвардии.

Овощебазы — не единственное место, где нелегально трудятся приезжие. Для сведения таких случаев к минимуму в сентябре прошлого года региональные власти планировали внедрить дополнительные меры для сокращения теневой занятости мигрантов. Мероприятия в законопроекте были распланированы до 2025 года. По данным Самарастата на тот момент, больше всего в регион приезжало мигрантов из стран СНГ. На первом месте — Таджикистан. Дальше по убывающей идут Казахстан, Армения, Узбекистан и Азербайджан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления