Происшествия На улице Стара-Загора глыба льда упала на 7-летнюю девочку

На улице Стара-Загора глыба льда упала на 7-летнюю девочку

Следователи ищут виновников в УК

Медики помогли ребенку

Следователи возбудили уголовное дело по факту происшествия в Промышленном районе Самары. Пострадала 7-летняя девочка.

— 26 марта в больницу поступил ребенок с многочисленными травмами. Оказалось, что девочка пострадала в результате падения снежной наледи с крыши многоквартирного дома на улице Стара-Загора, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Сейчас пострадавшая проходит лечение в больнице. Следователи же опрашивают свидетелей происшествия, чтобы восстановить картину случившегося.

— Уголовное дело возбудили по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц обслуживающей организации, ответственных за своевременное выполнение работ по очистке кровель от снега и наледи, — уточнили в СУ СКР.

Судя по опубликованным управлением фото, крышу от снега не очень-то хорошо убирали.

С наступлением весны аналогичные происшествия стали происходить в Самаре всё чаще. Одно из последних зафиксировали в начале марта в Советском районе областной столицы. Тогда на пожилую женщину упала глыба льда. Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников управляющей компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления