Происшествия И как люди выжили? В полиции назвали версию ДТП с «Грантой» и фурой под Самарой

И как люди выжили? В полиции назвали версию ДТП с «Грантой» и фурой под Самарой

Помощь врачей потребовалась 4 пострадавшим

Легковушку смяло как картонку

Стала известна предварительная причина аварии на трассе Р-229 в Самарской области. Она произошла утром во вторник, 29 марта, под Новокуйбышевском.

— 32-летний водитель Lada Granta двигался от Самары в сторону Чапаевска. Около 08:40 на разрешенном участке дороги он выехал на встречку, где и столкнулся с грузовиком MAN. Большегруз перевозил в полуприцепе 17 тонн щебенки, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Спасателям пришлось разрезать машину

От удара машины вынесло на обочину. Водитель Lada Granta оказался зажат в салоне. Чтобы его освободить, потребовалась помощь спасателей.

В результате аварии помощь врачей потребовалась водителю и трем пассажирам отечественной легковушки. Всех, кто находился в салоне Lada Granta, госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

От удара оба авто выбросило на обочину

Известно, что предполагаемого виновника ДТП в течение года 5 раз штрафовали за превышение скорости. А водителя грузовика привлекали к ответственности трижды. В его послужном списке управление машиной с нечитаемыми или нестандартными госзнаками и непредоставление преимущества пешеходам.

По предварительной информации, причиной аварии могли стать снегопад и скользкая дорога.

Уважаемые читатели! Будьте осторожны на дороге. Если вы знаете что-то важное об этом ДТП, сняли фото или видео, пишите в нашу редакцию
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Это не единственное ДТП, случившееся из-за непогоды в тот день. В районе новокуйбышевского поселка Маяк столкнулись 8 машин. Посмотрите видео с места аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления