Стала известна судьба пассажиров судна, затонувшего на Волге
4 апреля 2022, 18:13
Гость
5 апреля 2022, 16:01
Журналисты, ну вы хоть немного в школе учились? Объясните мне, как может порваться воздушная подушка, если это просто воздух с другим давлением между поверхностью воды/снегом и надувной частью такого катера? Или я что-то не понимаю?
Гость
5 апреля 2022, 17:24
Там именно подушка надувная. Как надувные замки в парке гагарина
Гость
6 апреля 2022, 11:44
Гость
5 апреля 2022, 17:24
Там именно подушка надувная. Как надувные замки в парке гагарина
Вы, коллего, тоже не понимаете ПРИНЦИПА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКИ.
Воздушная подушка - это СЛОЙ ВОЗДУХА, НАГНЕТАЕМОГО ВЕНТИЛЯТОРОМ судна. сначала судно взлетает саниметров на 25- 50 ( в зависимости от класса судна) , а потом перемещается , не касаясь поверхности.
А то, что порвалось - называется СУВЛЕ. Опрокидывание судна совершенно не зависит от того порвалось суфле или нет.
Заметьте, судно именно ОПРОКИНУЛОСЬ ( встало "ОВЕРКИЛЬ"), а не ЗАТОНУЛО!
Гость
5 апреля 2022, 00:40
Просто надо технику безопасности соблюдать, без неё ни канатка, ни обводная дорога не спасет от ЧП.
Это вопрос к администрации, а не ко мне, эту канатку уже 10 лет делают, а люди тем временем тонут, одни пустые разговоры на досуге
Гость
5 апреля 2022, 11:16
В селе Рождественно проживает тысяч пять жителей.
Даже спиртозавод там закрыли.
Так, для кого нужна канатная дорога стоимостью в примерно в 10 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ? Думаю, что и проезд по ней будет стоить не одну сотню с человека!
"Ильич", у тебя, определённо, "ИДЕЯ-ФИКС" КАК И У ТВОЕГО ОДНОФАМИЛЬЦА по фамилии Ульянов. (Тот, правда, про Мировую революцию грезил...)
Во всем виновата наша власть, сколько ещё жертв должно быть, чтоб наконец то уже в 21 веке решили построить мост через Волгу и соединить Рождествено с Самарой?
Гость
4 апреля 2022, 21:08
Ленин., ага и ЖК тысяч на 20 человек сразу. Вы эти идеи с друганами своими обговаривайте во время обеда, под столом
Ленин., ага и ЖК тысяч на 20 человек сразу. Вы эти идеи с друганами своими обговаривайте во время обеда, под столом
Гость, с какими друганами? Я простой человек и также как и все простые люди переправляюсь за Волгу кое как, вот вы не знаете что это такое и не высказывайтесь тут! Умников развелось от хера уши
Гость, с какими друганами? Я простой человек и также как и все простые люди переправляюсь за Волгу кое как, вот вы не знаете что это такое и не высказывайтесь тут! Умников развелось от хера уши
Гость имеет ввиду что,если построят мост,то появятся желающие жить в Рождествено и образуется у вас жилищный комплекс для элиты,а вас переселят куда-нибудь, например на Заводское шоссе. Так что, про мост вслух не надо.
Гость
4 апреля 2022, 20:51
Успокойтесь, ничего делать не надо. Умершие в Пасхальную неделю попадают в Рай, думаю верховный нажмет красную кнопку, если успехов на фронте не будет, и вместе с ним и олигархи и все остальные, туда попадут.
Гость
5 апреля 2022, 09:27
За этих не переживайте.У них построен огромный ковчег,в рай они не спешат.Что касается остальных,никто даже подвалы своих хрущёвок не думает расчищать от хлама.Это "население" не может называться народом.
Всех находившихся в свп с днём рождения, рады за вас!
Гость
4 апреля 2022, 19:36
Хорошо
Гость
4 апреля 2022, 19:32
Интересная формулировочка: "первое ЧП за последние дни" То есть продолжение следует?
Гость
4 апреля 2022, 19:26
Что ещё у нас должно случиться, чтобы построили дорогу от Ширяево до Подгор и у людей появилась альтернатива опасной переправе через Волгу? Мама с тремя детьми сообщила в чате, что она, Слава Богу, опоздала на эту подушку!
Гость
4 апреля 2022, 20:54
Вы - явно "не дружите" с цифрами: переправа из Самары до Рождествено занимает примерно 20 минут.
Откройте "Яндекс карты" проложите маршрут от Самары до Рожествено через ГЭС. Я вам подскажу: это примерно 200 километров! (Без учета того факта, что автодороги такой ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!)
Ну что: "МЫСЛЯ" какая-то появилась? Хотя, вряд ли....
Достижения
Свой среди своих