Происшествия На Волге затонуло судно на воздушной подушке Спасатели: «Судно дрейфовало по Волге в полузатопленном состоянии»

Спасатели: «Судно дрейфовало по Волге в полузатопленном состоянии»

Рассказываем, как буксировали «Нептун» к берегу

Спасатели Поисково-спасательной службы (ПСС) Самарской области рассказали некоторые детали о том, как буксировали и обследовали затонувшее 4 апреля судно на воздушной подушке: на борту «Нептуна» было 12 человек.

— Судно оставалось на плаву и дрейфовало по ветру в полузатопленном перевернутом состоянии. Очевидцы, которые находились в акватории, помогли терпящим бедствие пассажирам. На месте работали спасатели центрального подразделения и водолазы. Они обследовали пассажирский салон и рубку судна. Погибших спасатели не обнаружили, — сообщили в ПСС.

Чтобы отбуксировать судно, сотрудникам экстренных служб потребовалось закрепить буксировочный трос. Однако в этой части работ они столкнулись с трудностями. Высокие волны, сильный ветер и льдины осложняли работу спасателей. Тем не менее около 17:00 «Нептун» отбуксировали к правому берегу Волги, а спасательная операция подошла к концу.

Мы собирали информацию об этом происшествии в режиме онлайн: все подробности и фото тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления