Происшествия ДТП с каршерингом у Фрунзенского моста Иномарку разорвало: в полиции назвали причину аварии с каршерингом на Фрунзе

Иномарку разорвало: в полиции назвали причину аварии с каршерингом на Фрунзе

У водителя большой стаж управления автомобилями

Последствия аварии ужасают

Стала известна предварительная причина аварии с пострадавшим у Самарского (Фрунзенского) моста. Ее 63.RU озвучили представители ГУ МВД России по Самарской области.

— 27-летний местный житель управлял арендованным автомобилем Volkswagen Polo. Он двигался по улице Фрунзе в направлении Пионерской. В какой-то момент он не обеспечил контроль за скоростью движения и допустил наезд на опору. В каком состоянии мужчина находился в момент аварии, неизвестно. Предварительная версия аварии — несоблюдение скоростного режима, — сообщили полицейские.

Авария произошла днем в четверг, 14 апреля, на улице Фрунзе. По словам очевидцев, водитель иномарки снес один столб и врезался в другой. Вот что рассказал предполагаемый виновник ДТП.

— Мне страшно, стыдно. Я себя ужасно чувствую. Тупой я! Пил я или нет, не помню. Сейчас всё нормально, — рассказал мужчина.

Известно, что у водителя большой стаж управления автомобилями — с 2013 года. В феврале 2020 года он получил новые права. За последний год его один раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил использования ремней безопасности или мотошлемов.

По словам источника, знакомого с ситуацией, водитель ехал на очень высокой скорости — больше 100 км в час.

Судя по видео момента ДТП, мужчина даже не пытался затормозить. Однако более точные данные удастся установить во время экспертизы.

Возможно, поможет служба каршеринга, которой принадлежал автомобиль. 63.RU направил запрос в организацию.

Несмотря на столь тяжелые последствия аварии для автомобиля, сам водитель отделался легкими травмами. По предварительной информации, у него констатировали черепно-мозговую травму и несколько царапин.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем этой аварии, хотите поделиться информацией или видео — свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления