Происшествия Взрыв на автозаправке подробности Поджог или короткое замыкание? Всё, что известно о взрыве на АЗС на Авроре

Поджог или короткое замыкание? Всё, что известно о взрыве на АЗС на Авроре

От удара часть павильона выбило наружу

От удара у одной из машин выбило стекла

В пятницу, 15 апреля, в Советском районе Самары произошло ЧП. Около 13:30 на заправке по адресу Авроры, 9Б прогремел взрыв. Рассказываем всё, что известно о происшествии на этот момент.

Первая информация о взрыве появилась через несколько минут после инцидента. Ее предоставили сотрудники поисково-спасательного отряда Самары.

Плавон отбросило на несколько метров

— На автозаправочной станции, на пересечении улиц Авроры и Промышленности, произошел хлопок. Загорелся павильон, площадь пожара составила 30 квадратных метров. Здание частично обрушилось, — сообщили в экстренном ведомстве.

Куски жалюзи оказались на одной из машин

Чуть позже комментарий ПСО дополнили в региональном ГУ МЧС России.

Фасад пострадал от огня

— Информация о возгорании в павильоне поступила в 13:27. Пожарные прибыли на место по рангу вызова 1-БИС. По прибытию они установили, что горит крыша павильона. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Его удалось потушить в 14:13, — пояснили в ГУ МЧС России по Самарской области.

В результате ЧП никто не погиб и не пострадал. На месте работал 31 сотрудник экстренных служб и 16 спецмашин.

По словам очевидцев, сразу после взрыва они почувствовали запах газа. Однако в региональном ГУ МЧС России эту информацию опровергли.

— Сотрудники, которые работали на месте происшествия, не нашли в помещении никаких газовых баллонов, — добавили в экстренном ведомстве.

Свою версию инцидента представили сотрудники АЗС. Они находились в павильоне непосредственно в момент ЧП.

— Мы слышали хлопок в подсобном помещении, где находится щиток. Потом всё повылетало, и мы выбежали на улицу, — рассказал корреспонденту 63.RU один из работников заправки.

Редакция 63.RU обратилась за комментариями к представителям компании «ОЛВИ». Именно им принадлежит заправка. Вот что они ответили:

— Сама АЗС была в полном порядке, всё функционировало исправно. Утечек не было. Конкретной версии у нас пока нет. Вариантов может быть много. Вплоть до поджога, потому что рабочие этой АЗС говорили, что хлопок был с внешней стороны павильона, — сообщили 63.RU в компании.

Сейчас причину происшествия устанавливают специалисты МЧС. Возможно, к расследованию подключится полиция.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем этого ЧП, хотите поделиться информацией или видео — свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления