Происшествия В Самарской области неисправны 1683 источника наружного пожарного водоснабжения

В Самарской области неисправны 1683 источника наружного пожарного водоснабжения

Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по региону Олег Бойко

Когда нет пожарных гидрантов в том месте, где они нужны, тушить лесные пожары становится сложнее

В 4 городах и 12 муниципальных районах области не выполнены или выполнены не в полном объеме минерализованные полосы. Проблемным вопросом остается противопожарное обустройство городских лесов в мегаполисах региона — отсутствуют пожарные водоемы и гидранты, не все квартальные просеки расчищены от валежника. Об этом на совещании по обеспечению мер пожарной безопасности сообщил руководитель ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

Главы городов и районов получили соответствующие поручения.

— На 1 мая на территории региона зарегистрированы 31 627 источников наружного противопожарного водоснабжения, 1683 из них находятся в неисправном состоянии. Лидирует Октябрьск. Но в городе наметилась динамика по сокращению неисправных гидрантов, — пояснил Олег Бойко.

Актуальность наружных источников пожарного водоснабжения для Самарской области трудно переоценить. Периодически в регионе возникают крупные лесные пожары. В 2021 году такие возгорания произошли в Борском, Кинельском районах Самарской области и в Тольятти. Мы показывали, как выглядит территория в Борском районе после прохождения огня. Пострадал и Бузулукский бор. А вот видео, как огненная полоса приближается к Кинелю. В Тольятти из-за природного пожара даже вводили режим ЧС.

Вот здесь все пожары августа 2021 года — в одном видео.

Между тем с 15 апреля 2022 года ввели особый противопожарный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления