Происшествия Массовое отравление кадетов В Самаре массово отравились 29 кадетов

В Самаре массово отравились 29 кадетов

К делу подключились следователи

Учащихся госпитализировали

В Самаре началась доследственная проверка из-за происшествия, в котором пострадали дети. Его детали сообщили представители регионального СУ СК РФ.

— В субботу, 21 мая, в больницы города доставили 29 учащихся кадетского корпуса МВД России. Возраст кадетов — от 14 до 15 лет. По предварительной информации, у подростков врачи наблюдают признаки пищевого отравления, — сообщили следователи.

Сотрудники следственного отдела Красноглинского района проводят проверку. Не исключено, что по ее итогам возбудят уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья». Также детали инцидента предстоит выяснить представителя районной прокуратуры. Они проверят образовательное учреждение на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Уважаемые читатели! Если среди ребят, попавших в больницу, есть ваши дети и вы хотите сообщить что-то важное, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В начале 2022 года в Самарской области следователи передали в суд уголовное дело в отношении бизнесвумен из Тольятти. Силовики считают, что по ее вине летом 2021 года в бассейне отравились хлором 7 детей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления