Происшествия Массовое отравление кадетов В Минздраве Самарской области рассказали о состоянии отравившихся кадетов

В Минздраве Самарской области рассказали о состоянии отравившихся кадетов

29 подростков отправили в больницы

Учебное заведение находится в поселке Управленческий

В Министерстве здравоохранения Самарской области прокомментировали инцидент с массовым отравлением подростков. 29 курсантов кадетского корпуса МВД России госпитализировали в субботу, 21 мая.

— Пострадавшим оказывают медицинскую помощь в полном объеме. Состояние 6 пациентов врачи оценивают как среднетяжелое, остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Их жизни ничто не угрожает. Они находятся под наблюдением медиков, — сообщили в Минздраве.

О массовом отравлении кадетов сообщили следователи. Силовики начали доследственную проверку, чтобы выяснить, что стало причиной госпитализации подростков. Они не исключают, что виновникам инцидента предстоит отвечать по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья человека». Также детали инцидента предстоит выяснить представителям районной прокуратуры. Они проверят образовательное учреждение на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Уважаемые читатели! Если среди ребят, попавших в больницу, есть ваши дети и вы хотите сообщить что-то важное, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Всего в больнице находится 29 кадетов в возрасте от 14 до 15 лет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления