RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

765мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Парню оторвало пальцы В Самаре ищут владельца детонатора, из-за которого юноша лишился кисти руки

В Самаре ищут владельца детонатора, из-за которого юноша лишился кисти руки

Молодой человек нашел снаряд в лесу

Правоохранителям предстоит выяснить, кто оставил детонатор в лесу

Полицейские возбудили уголовное дело из-за взрыва гранаты в лесу на пересечении Волжского шоссе и улицы Демократической в Самаре. Об этом 63.RU сообщили в региональном управлении МВД России.

Происшествие случилось 25 мая. 19-летний самарец Юрий Лоскутов пришел в лес с папой — они собирали ландыши. В какой-то момент он увидел продолговатую алюминиевую немного ржавую трубочку и решил посмотреть, что это такое. Случился взрыв. У Юрия оторвало пальцы. Впоследствии в больнице ампутировали кисть. Почитайте подробный рассказ юноши о происшествии.

После проведения проверки полицейские пришли к выводу, что в случившемся есть признаки преступления.

— По факту получения молодым человеком повреждений возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом», — сообщили 63.RU в ГУ МВД России по Самарской области.

Сам пострадавший предполагает, что ему в руки попался промышленный детонатор. Но кто его оставил в лесу, предстоит выяснить правоохранителям.

По информации из открытых источников, электродетонатор промышленный — электродетонатор для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения. Используется в комбинации с теми видами взрывчатых веществ, чувствительность которых достаточна для приведения в действие электрическим импульсом. Изготавливается из алюминия. Предназначен для инициирования зарядов на земной поверхности, в шахтах и рудниках, неопасных по газу и пыли.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления