Происшествия На самарском ж/д вокзале нашли сбежавшего из дома подростка

На самарском ж/д вокзале нашли сбежавшего из дома подростка

Полицейские рассказали, почему девочка покинула дом

Девочка доехала до Самары, но выйти из здания вокзала не решилась

В Самарской области в Кинельском районе ушла из дома 16-летняя девочка. Нашли ее на железнодорожном вокзале в центре региона.

— Во время рейда «Защита» сотрудники транспортной полиции обратили внимание на девочку-подростка, которая находилась в здании железнодорожного вокзала одна. Выяснилось, что в семье ребенка произошел конфликт и девочка на эмоциях ушла из дома, пошла на вокзал и села на электричку до Самары, — рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

В это же время полицейские получили информацию, что эту девочку объявили в розыск — об ее исчезновении заявили опекуны. Они приехали за ребенком буквально в течение 40 минут после звонка силовиков.

— Не допускайте, чтобы дети одни ездили на транспорте. Помните, что вы за них в ответе. Забота о безопасности детей — это одно из проявлений любви к ним, — обратилась Алла Нечесова к родителям и опекунам несовершеннолетних жителей региона.

К слову, инциденты, когда подростки убегают из дома и в сердцах пытаются уехать из родного населенного пункта, нередки. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте рассказывала 63.RU, по каким причинам это происходит.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления